Ошибки в расшифровке мскт
Можно ли по мскт ошибиться в гемопневматорокс с пневматороксом?
Здравствуйте, Юлия.
Плотности жидкости воздуха сильно отличаются по компьютерной томографии. Перепутать друг с другом невозможно. Можно перепутать жидкости - это кровь или воспалительное содержимое, но никак не воздух
С уважением!
Арпине Араиковна, при первом мскт поставили заключение:правосторонний спонтанный пневматорокс в большом объеме. Атектаз S1,S2,S6 правого лёгкого (делали с контрастом). Делаю через 2 месяца повторное мскт в другой клинике ЗАКЛЮЧЕНИЕ:состояние после перенесенного спонтанного пневматорокса справа.пневматорокс слева в малом объеме. Эмфизема 20х10 мм. Как? За 2 месяца? Была травма оступилась на лестнице. Справа до сих пор припухлость возле лопатке и присутствуют болевые ощущения при движение руки.