Тремор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Малышу 7 месяцев, иногда после долгого сна у него тремор подбородка, ходили к неврологу он сказал все нормально. Но прочитала, что вроде как это не нормально. Подскажите может что то проверить ? Или к другому неврологу стоит сходить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Соглашусь с вашим доктором то что тремор в этом возрасте вполне может быть в норме, усиливаться может при усталости ребенка или перевозбуждении, с возрастом становится менее выражен.
Принятый ответ
Добрый день, Виктория, тремор подбородка в вашем возрасте может быть совершенно нормальным, он связан с незрелость нервной системы, возникает в вашем возрасте при перевозбуждении ( нарушение режима дня, прорезывание зубов, долгий плач), патологией действительно не является, соглашусь с вашим доктором
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремора в этом возрасте, уже не должно быть. Наличие тремора, чаще всего, указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах, склонность к гипервозбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется проведение НСГ в динамике. Из препаратов могут быть назначены тенотен в каплях.
Принятый ответ
Добрый день.
В данном возрасте тремор подбородка у ребенка нормой не является. Это может быть проявлением повышенной возбудимости.
Когда проводилась НСГ (УЗИ головного мозга)? Не могли бы Вы прикрепить его результат?
В подобной ситуации возможно проведение медикаментозного лечения (глицин, тенотен).
Наталья Николаевна, здравствуйте
Прикрепила НСГ
1 фото в месяц
2 фото в 5,5
По данным НСГ в 5,5 мес. выявлено незначительное скопление жидкости по конвексусу, на развитие ребенка это никак не влияет.
В настоящее время следует исключить факторы, которые могут возбуждать ребенка (например, телевизор, даже фоном), а также можно провести медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По последним нормам физиологический тремор головы, подбородка и конечностей у детей может сохраняться до года, чаще всего проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Тремор связан с незрелостью нервной системы, может особенно усиливаться при нервном перевозбуждении (на фоне орви, осваивания новых навыков, при прорезывании зубов).