Ожог 2 степени
Супруг обжег руку от плеча до кисти, видно отёк, но около локтя опухоль и когда нажимаю на неё ощущение как будто там что то есть, не могу понять отёк это или гной
Здравствуйте.
Исходя из описания, площадь ожога довольно большая, что может отразиться на всём организме. Кроме этого, без осмотра ожоговой поверхности дистанционно нельзя оценить его степень и дать рекомендации. Поэтому необходимо в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар или отделение комбустиологии.
Также необходима вакцинация от столбняка, если прививка не выполнялась в течение последних 5 лет.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.