Косит глазик
Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев у него сильно косит глазик во внутрь периодически, я так предполагаю что косит тогда когда он смотрит вдаль, не постоянно, что нам лучше сделать на данный момент
Много болезней , гастрит , хлэолицистит, перфорация перегородки носа ..
20 лет
Здравствуйте!
К 4-6 месяцам глазки уже должны были перестать отклоняться к носику.
В такой ситуации стоит пройти осмотр у офтальмолога с проведением рефрактометрии и скиаскопии на широкий зрачок после закапывания капель циклопентолат (цикломед/циклоптик) 3х кратно в течение 30-69 минут на приеме.
Исходя из результатов осмотра, врач должен помочь определиться с дальнейшей тактикой: назначение очков, заклейки (окклюзии) или тренировки глаз.
Елена Николаевна, ходили к врачу, закапала глазик, посидели минут 5, говорит все нормально, ничего не прописала