Блуждающие боли справа, боли справа в мошонке.

Мучительная проблема, длится в общем 2 года с периодами облегчения. Мне 36 лет, рост 172, вес 70 кг. Вообщем спортивного телосложения, раз в неделю бегаю примерно 6 км и занимаюсь на турнике 3 подхода по 10 раз, делаю повороты приседания. При занятия спорта проблем вообще нет от слова совсем. С детства со спортом на ты, занимался борьбой, лёгкой атлетикой и тд. С раннего детства страдаю головными болями. Мама и бабушка тоже страдают головными болями. Боли у меня начинаются всегда за глазами от чего зависят немонятно, но бывают сильными с рвотой и поносом, но такие боли раз в год. Мне поставили диагноз боль напряжения. Сам я человек очень мнительный всегда таким был. В детстве в семье были большие проблемы драки родителей, которые я видел с маленьких лет, они были очень жестокими, где люди пытались друг друга убить, после чего я долгое время страдал лунатизмом, я бегал во сне по дому с безумным страхом я орал плакал меня постоянно ловили. Эти страхи до сих пор внутри меня. Лунатизм потом прошёл, родители развелись, после чего мама пыталась меня забрать в другой город, но для меня был стресс покинуть школу друзей я не хотел. Я любил бабушку отца и остался. И с мамой у меня не заладилось. В детстве она всегда смеялась надо мной, а я в детстве писал стихи и играл на гитаре, но она над этим смеялась, особо не считалась с моим мнением. В детстве я часто болел, помню иногда крутили ныли колени от холода и тд. Причём у мамы были такие же проблемы. По здоровью мы похожи с мамой. Один раз попал в больницу с воспалением лимфоузлов я не мог ходить непонятно из за чего и я думал умру. В итоге я вырос с бабушкой и отцом. Мама всегда пыталась быть рядом навязчиво а я её всегда отталкивал. Я вырос один с бабушкой и отцом без каких то ласк. Бабушка жила с дедушкой он небыл мне родным и он всегда меня прогонял. У меня была своя комната и всегда мог там быть один. С мамой я общался, но мне не хотелось с ней быть вместе. Мама у меня бывшая с характером, она всегда пыталась меня учить говорить что делать и меня это жутко бесило, потому что в жизни её фактически небыло, но она пыталась меня учить как жить как создавать семью и тд. Она всегда пыталась меня зацепить морально, а так как я ранимый мнительный я всегда чувствовал вину но внутри меня у меня обида на маму и я не мог с ней быть больше дня, всегда уезжал. Но мама пыталась в этом плане манипулировать, что я плохой, что я ужасный сын и тд. После мама переехала в Москву и я тоже после армии. Я прожил с ней пару месяцев и переехал в общежитие. У мамы появился муж, но детей больше у неё небыло. Отец спился и тоже не создал семью. У меня всю жизнь были разные страхи, страхи что я ничего не добился и я чувствовал внутри депрессию, что я могу умереть и тд. Были панические атаки иногда примерно раз в месяц но я справлялся с ними спортом. Получил 2 высших образования очно, много вкладывал работал на 3 работах спал по 4 часа и стремился построить свою жизнь качественно создать семью и купить квартиру. Один раз, в 2018 ом году когда я работал технологом и учился я понял что за 30 лет жизни я ничего не достиг я иногда часто болел. Вдруг у меня стал болеть бок справа где ребро ниже. Впринципе с детства страдал желчным пузырем, но серьёзных проблем там не находили. Я думал что это желчный пузырь. Начал кушать лучше пытался высыпаться, но боль устливалась я постоянно в голове крутил эту точку и иногда появлялись страхи смерти я думал что я умру и не создаду семью. Я очень боялся рака. У меня боли уже были 2 месяца они усиливались, на работе меня все раздражало, жизнь меня раздражала, внутри я чувствовал себя неудачников чувство было апатии. Я думал реально, что я умру. Я ходил каждый день по больницам но ничего серьёзного не находили, причины тоже. В итоге я уже смирился что я умру. Наступил отпуск и я решил уехать в бабушки в деревню на две недели. В отпуске у меня все прошло вообще. Я приехал здоровым появился внутри в душе подъем начал заниматься спортом. Боль не возвращалась. Разные проблемы у меня возникали каждый год зимой, один раз после стресса при расставанием с девушкой у меня пошли камни или песок из почки и я попал в больницу. Боли были адские я побыл там 2 дня но ничего не нашли сказали был песок меня выписали. Я мечтал создать семью и дожить до своего ребёнка несмотря ни на что. Я пытался заниматься спортом и лечиться ходил по многим врачам. В 30 я купил себе квартиру я исполнил свою мечту я купил гараж купил машину и мотоцикл. Я жил один, друзей было пару человек и все. Не умею хорошо проводить время не получаю удовольствия от веселья. Вообще мало от чего получаю удовольствия, наверное только секс и спорт. Мотивируют меня единоборства потому что там люди провозмогают свои возможности и это меня мотивирует, потому что всю жизнь болею. В 33 я сказал себе надо создать семью окончательно надоели эти неудачи с девушками. Они мне нравились но они часто бросали меня. Я нашёл себе девушку которая была нежнее и податливее и я видел в ней маму настоящую маму женственную нежную и я сказал себе надо решать. В этом плане у меня все хорошо если я захотел я добьюсь этого, все придумаю и решу задачу. И вот она переехала ко мне мы живём вместе. Но у меня пропало к ней сексуально влечение она сильно ко мне пристает лезет что меня воротит от неё, плюс она истерична, что вызывает во мне страх, она паникует много и я внутри чувствую что меня к ней не тянет но она хорошая я понимаю она хорошая. В общем у нас с ней появились скандалы. У меня страх с детства где я их пытался удалить мирно но девушка эмоциональна и бросала в меня тарелки и это внутри меня перевернула, что я не хотел чтобы было также как в детстве у меня и это было как окончательная точка внутри, но я понимал что я должен измениться и отношения сохранять, потому что надо создавать семью. В общем в один момент у меня появилась прерывтстое сердцебиение это был 2022 год, я не знал что это сердце замирало сжадо в груди и это не прекращалось я думал что я умру так продолжалось ровно пол года каждый день. Это был ужас. После 1000 исследований оказалось что это экстросистолия и она не была у меня критична и сердце здоровое. Но я не работал 2 месяца и думал что я умираю это просто ужас. Потом все прошло я начал заниматься спортом. С девушкой мы жили я начал работать над собой и отношения выравнились я изменился стал просто другим убрал свои какие то убеждения в жизни потому что её они злили. После она стала говорить, что нужен ребёнок и семья я это понимал но она меня отталктвала но мозгом понимал что надо и себя заставлял появились разногласия где я себя винил. Зимой 2023 года у меня появились ноющие боли в мошонке. Они были такие противные что они меня выпатывалт я не хотел работать ничего делать лежал на кровати не мог выспаться была апатия меня в жизни все что было раньше не радовало. Вены в мошонке воспалились появилась температура. Новые походы по врачам. 3 месяца куча исследование и ничего не нашли сказали обратится к неврологу. Вообщем летом 2023 года боли прошли, но появилась экстросистолия сердца и выявили атрофический гастрит. Был период когда я чувствовал себя здоровым. Вообщем я понимал что девушка хочет больше моего внимания а я хотел делать кучу своих дел в гараже у меня была мечта сделать свой бизнес а девушка хотела внимание только ей что привело к тому что я понял что я ничего в жизни что хотел не успею. У меня появились адские ноющие боли в мошонке иногда они плавали, в промежности, потом по задней части бедра в ягодице, потом они появились также где ребро справа ниже его. У меня даже воспалялась кишка. Сейчас появились флеболиты вен таза. Уже продолжается это пол года каждое утро весь день внимание на этой боли появляются паники ужас внутри я с этим пытаюсь бороться. Мысли каждый день что я умру. Сейчас ещё появился гемморой. Мне невролог поставил диагноз тревожность но под вопросом прописал фенибут но тревожности чувствую не много поэтому почти его не пью. Боли стихают если я убираю фокус с этой проблемы. Когда занимаюсь спортом боли вообще нет проблем вообще нет. Помогает немного магний и витамины группы Б. Я морально выматан от этой проблемы прошу помощи.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно думать о ипохондрии , соматоформном или тревожном расстройстве, простыми словами: ваше эмоциональное состояние отражается на вас физически, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии и тут
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 9-12 мес в среднем, от нормализации состояния .
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Здравствуйте. То, как складывались ваши отношения с мамой в детстве, до сих пор может отзываться эхом. И вот это стремление быть идеальным, оно как будто не дает вам расслабиться, все время держит в напряжении. Вам бы очень помогло поговорить с хорошим психотерапевтом, чтобы разобраться с этими старыми ранами и научиться справляться с тревогой. А в любви важно понимать, что нужно именно вам. Чего вы хотите? Что вы чувствуете? Может быть, пришло время честно поговорить с собой и с девушкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Скорее всего это соматоформное расстройство, то есть тревожное расстройство с телесными проявлениями. Работы в плане психотерапии достаточно много, так как отношения с родителями (друг с другом) мешают до сих пор (Вы ищете спокойствия, но при этом нежность и проявления любви убивают либидо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, симптомы в рамках соматофорного расстройства с ипохондрией. Поэтому никаких отклонений в обследованиях не находят. Лечение у врача психиатра , фенибут не лечит данное состояние. Нужна полноценная терапия препаратами с доказанной эффективностью.

А вот по поводу ваших отношений - чисто психологический вопрос. Много было проблем в детстве с семьей и все сейчас вылезает не в нужный момент , обостряется. Важно задать вопрос себе - для вас сейчас что важно ? Как бы вы хотели , чтобы ваши отношения выглядели ?
Очень важна работа с толковым психологом. Отношения это и про автономию и совместность одновременно. Не должно быть растворения в друг друге и не должно быть так, что пара как соседи. Тогда получится закрыть все ваши потребности. Комплексный подход поможет разрешить вашу проблему

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает!
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиоз! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать