Консультация дерматолога /

Сыпь под грудью — вопрос №335699

У мамы 72 года через месяц после перенесённого коронавируса появилась сыпь под грудью.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опрелость . Наружно используйте крем Акридерм ГК или Пимафукорт тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо большое

Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна используйте крем Пимафукорт!
Клиент
Зарина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Флуконазол 150 мг 1 раз.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это дерматит крупных складок. Появление связано со снижением иммунитета, раздражением кожи от пота + присоединением кандидозной инфекции.
В лечении можно посоветовать наружно комбинированные гормональные крема. Например, Тетрадерм, Акридерм ГК, Тридерм. Применяйте любую из них 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна ! Это дерматит , если есть зуд принимайте таблетки никсар по 1 в сутки , крем тридерм или пимофукорт 2 раза в день , избегать потения , носить х/б белье , стараться не раздражать кожу , использовать детское гипоаллергенное мыло при купании , исключить контакт с бытовой химией и ограничить сладкое и красное.
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Дерматит ( кандидоз) крупных складок. Обязательно комбинированные крема с противогрибковым действием. Можно использовать крем акридерм гк, либо тридерм на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней.
В дальнейшем крем диадерм тальк ( либо спрей неотанин). По возможно дать крему впитаться. Воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем кандидерм 2 р в день 10 дней. Гопоуглеыоднвя диета. Могло появиться после антибиотиков
Клиент
Алёна, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Это дерматит,возникающий в местах повышенного потоотделения.Для купирования симптомов применяйте Тридерм 2 раза в день.Следует носить хлопчатобумажные прокладки под грудью.Можно использовать детскую присыпку,как профилактику в будущем
Клиент
Нина, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего кандидоз крупных складок. Наружно кандидерм или тридерм или пимафукорт 2 р/д 10 дней.
Клиент
Ксения, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Наиболее безопасным и быстрым способом избавиться от опрелости будет применения копия пимафукорт или триакутан.
Воздушные ванны, гигиена.
Для дальнейшей профилактики можно использовать детскую присыпку.
Клиент
Дарья, спасибо большое.