Сыпь по всему телу. Что это может быть и как лечить ?

Здравствуйте. У меня на теле появилась такая сыпь (фото). Сначала на ноге, потом в течении недели по всему телу. Температуры нет. Особо не беспокоит. Но похоже на то что когда она покрывается корочкой немного чешется. Что это может быть и как это лечить?

Себорея на коже головы
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Для исключения развития Псориаза.
Необходимо сделать осмотр через дерматоскоп.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать Скин-кап гель для душа
Наружно Дайвобет до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум 4-5 раз в день и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с фото и вопросом , в такой ситуации необходим очный осмотр у дерматолога, для постановки диагноза , вероятнее всего развитие каплевидного псориаза.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо на очном приеме отдифференцировать это состояние-красный плоский лишай и псориаз
Заочно схожесть с обоими состояниями-очный прием разъяснит
Такие процессы обычно требуют наблюдения врача и чаще лечение инъекционными препаратами при распространенных формах
Наружно обычно используют гормоны коротким курсом например акридерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление каплевидного псориаза -заболевание хроническое , может провоцироваться стрессом , приемом некоторых лекарственных препаратов .
Псориаз необходимо лечить очно, так как необходима коррекция на разных этапах лечения .

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Добрый день!
По фото так может проявляться псориаз

Рекомендуют в таких случаях:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Наружная терапия:
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.

на волосы (если есть):
- ксамиол гель на волосистую часть головы или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели

Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).