Густые прозрачные выделения
24 неделя беременности, густые прозрачные выделения. Это пробка? В этом году было 2 выкидыша, я очень переживаю. С 12 недель вставляю Утрожестан 200. На ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста, не волнуйтесь, это больше похоже на обычные слизистые выделения из цервикального канала, они являются абсолютной нормой.
Слизистая пробка, как правило, коричневая или красная,более большая по объёму и отходит ближе к доношенному или на доношенногм сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Характер выделений меняется со сроком беременности. Это обычные влагалищные выделения. В шеечной пробке обычно бывают прожилки крови. Учитывая, что у вас было 2 выкидыша, Вам показана цервикометрия каждые 10-14 дней до 28 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные выделения не всегда свидетельствуют о том, что это пробка. Продукция слизистых выделений может увеличиваться во 2 и 3 триместрах. Однако, учитывая анамнез, рекомендую пройти цервикометрию, то есть измерить длину шейки матки и периодически контролировать этот показатель. Для спокойствия можно сдать и мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычные влагалищные выделения могут быть густыми, прозрачными, их объем при беременности обычно увеличивается.
При отхождении пробки обычно выделения большом количестве, также могут быть кровянистые прожилки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Если выделения приобрели такой необычный характер, учитывая и Ваш анамнез ( 2 потери беременности), можно сделать внеплановую цервикометрию ( посмотреть длину и состояние шейки на УЗИ) . Если все хорошо, будет намного спокойнее)
Здравствуйте! Не переживайте, по виду не выглядит опасно. Скорее это просто изменение влагалищных выделений. Тем более вы вставляете утрожестан, при любых свечах может измениться характер выделений. Если нет регулярных болей внизу живота или других патологических выделений, то ничего страшного
Ксения Валерьевна, здраствуйте, ну вот такой кусок вышел впервые, не было. И щас пока больше нет. Щас стараюсь лежать, возможности попасть к своему гинекологу нет, в больницу обратится тоже не могу , у меня 2хлетний ребенок, его и оставить щас не с кем.
Скорее всего, это просто скопились по каким-то причинам влагалищные выделения и просто таким образом вышли. Не переживайте. Просто понаблюдайте, прислушивайтесь к себе, если что , обращайтесь очно
Ксения Валерьевна, скажите пожалуйста а если все же это пробка.... Это все без симптомов проходит?