Отходит пробка на 14 неделе
Вчера была на осмотре и брали мазки, так же на онкоцитологию. После этого в течение вечера немного выходили коричневые выделения. А утром вышел большой сгусток. Похожий на пробку, так примерно выходило в 1 беременность. Фотографию прилагаю. Крайний раз была на узи на 11 неделе (38 мм) , пойду перепроверять шейку на 16 неделе. Пью утрожестан. Хочу узнать, стоит ли беспокоиться ? Или я ошибаюсь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не слизистая пробка . Во время беременности происходит усиление выделений, это норма . Так же реакция может быть и на осмотр , не переживайте . Если выделения усилятся, будут кровянистые или появятся боли , то нужно обратиться на очный осмотр
Елена Владимировна, спасибо за ответ, дискомфорт только в пояснице , с ранних сроков. Прошла все обследования, ответа так и не узнала.
Тогда успокойтесь , сохраняйте половой и физический покой , все у вас хорошо. Сделайте планово контроль УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Беспокоиться не стоит. Это шеечная слизь, пробка Кристеллера. Она при беременности становится гуще и обильней и часто становится заметной.
Это нормальное состояние.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, хотелось бы родить в срок ?
Отличное желание. Периодическое выделение шеечной слизи нисколько этому не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте ю, это не пробка, это обычные выделения, при беременности они всегда становятся обильнее и гуще.
Елена Федоровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если при этом у Вас нет боли внизу живота, в области поясницы, то поводов переживать нет, конечно.
На фото цервикальная слизь, она продуцируется постоянно и непрерывно, периодически может и выходить
Елена Борисовна, поясница болит уже с недели 10. Анализы мочи немного плохие и по мазкам кольпит. Назначили свечи экофуцин, прохожу курс. По узи почек, все отлично. Жду результаты свежих мазков.
Елена Борисовна, прикрепила результаты вчерашнего анализа мочи, если будут рекомендации, буду благодарна ? слишком ли запущена картина.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не пробка, скорее всего это последствия забора мазка, понаблюдайте в динамике