Вульвовагинит у ребенка 2,5 года

Добрый вечер! Сегодня были с ребенком 2,5 года у гинеколога, врач поставил диагноз вульвовагинит. Назначено лечение Полижинакс вирго на ночь 12 дней, флоражель утром 14 дней. Сказала как применять в инструкции написано, а там применение описано толко для женщин, подскажите как правильно использовать данные препараты?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Капсулы полижинак вирго используются после вечернего туалета ,на ночь .

Ампулу разрезать ножницами ,содержимое нанести на область вульвы .

Флоражель-это гель для интимной гигиены .
В детском возрасте его не используют
Обычно рекомендуется для гигиены гель AQA baby.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там так много содержимого в этой ампуле, оно все растекается, будет ли эффект от такого лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фроложель мне объяснила врач для восстановления микрофлоры, меня тоже смутила надпись интимное омоложение на упаковке, и не написано смывать его или нет.

Здравствуйте, необходимо надрезать носик капсулы и выдавить содержимое на область вульвы, если останется препарат в капсуле, то повторно капсулу не использовать
Первое применение препарата иногда вызывает дискомфорт, и ребенок может капризничать , не переживайте ,постепенно симптомы пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарата в капсуле много, он соответственно весь растекается, будет ли эффект от такого лечения? Ребенок чувствовал дискомфорт после нанесения. Это связано с остротой восполительного процесса?

Принятый ответ

При использовании капсулы , разводите половые губы и старайтесь , чтобы содержимое попало во влагалище, при вульвовагините слизистая воспалена и поэтому в первые дни может быть дискомфорт при использовании препарата, по мере излечения и заживления слизистой эти ощущения уйдут.

Добрый день!
Полижинакс вирго это детская, форма
Лекарства
Закапывается во влагалище ( срезается)
Желательно чтобы лекарство попало во влагалище, не растекалось

Для гигиены Флоражиналь не подходит малышке по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, буду стараться как можно больше закапать внутрь. Мы используем для подмывания гель bimunica , можно его продолжить использовать?

Принятый ответ

Если он подходит малышке то конечно оставьте его