Можно ли так чем-то заразиться?

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Так как не живу половой жизнью, врач осмотрела ректально. После осмотра сказала вытереться пеленкой, на которой лежала, так как остался гель. Прием был в спешке и я уже не помню, вытерлась ли я только той стороной пеленки, на которой лежала, или и обратной стороной (которая соприкасалась с креслом напрямую). Можно ли так чем-то заразиться? На кресле могли остаться какие-то возбудители инфекций или микробы.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем вы не заразитесь таким способом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, я вытирала анальное отверстие пеленкой. Не могло ничего внутрь попасть с нее?

Нет, можете расслабится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо. Я ещё очень переживаю по поводу того, а нельзя ли при вытирании (например, очень активном) повредить плеву? Просто прием была в спешке. И я очень нервничала. Вдруг смогла плеву повредить? крови нет, но почему-то неприятные ощущения после осмотра, хотя прошло уже 4 часа.

Нет не могли повредить. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. У меня киста яичника. Иногда боли бывают справа (где киста). Но сейчас боль какая-то колющая, проходящая. УЗИ прикладываю. Сегодня на осмотре врач как-то сильно надавила. И сегодня стало покалывать. Не могла киста лопнуть?

Нет не могла , киста маленьких размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете посмотреть, пожалуйста, мазок из уретры и цервикального канала? Врач взяла, потому что у меня зуд. Воспаление только в уретре, верно?

Из какого цервикального канала, если вы выше писали про отсутствие половой жизни?
Зуд беспокоит снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, так написано в самом результате мазка. А врач сказала, что с наружных половых органов взяла. Она же не могла мне взять из цервикалнього канала?
Зуд беспокоит, но не могу понять, где.

Ограничте сладкое и мучное, ежедневные прокладки. Подмывайтесь обычной водой, либо специальными средствами вагилак или лактацид. Наружно используйте крем залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. Скажите, пожалуйста, может ли температура быть при приеме Линдинет20? Пропила 21 таблетку. И все три недели температура 37-37.2

Здравствуйте, да такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, а что делать в таком случае? Продолжать прием таблеток?

Если это 1 ый месяц пьёте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Если вы себя хорошо чувствуете при температуре можно продолжить приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Так ничем нельзя заразиться, даже не переживайте, тем более все микроорганизмы практически сразу погибают на воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Но не совсем понятно, если все микроорганизмы почти сразу погибают, то зачем стерилизуют инструменты?

Потому что инструментами работают на слизистых, и поэтому нужно тщательная обработка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
Меня беспокоит зуд и врач вчера взяла мазок из уретры и цервикального канала. Можете посмотреть, пожалуйста? Воспаления во влагалище нет?

Мазок в норме, но при наличии жалоб обычный мазок не информативен. Сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, в мазке из уретры повышены лейкоциты.

Я и говорю, что нужно дообследовпние - фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не могли ничем так заразиться. все микроорганизмы на воздухе сразу погибают. , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае заражения не может быть. Все поверхности обрабатываются перед каждым приемом пациентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, не обрабатывались. Я ждала приема до прихода врача. И врач не обрабатывала кресло.

Это делают до приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Алиса , не переживайте, ничем вы не заразитесь

Доброе утро! Ничем заразиться невозможно, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, но могли вирусы с кресла попасть на пеленку, а оттуда уже в анальное отверстие?

Нет, не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.

Можете посмотреть, пожалуйста, УЗИ малого таза? У меня киста. И сегодня после осмотра врача стала покалывать справа (где киста) периодически. Она не могла лопнуть?

Добрый вечер! А Какой день цикла сегодня? Такая маленькая остаточная полость кисты не разрывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, сегодня 22й день цикла. Иногда прям сильно колит.

Используйте ректально свечи вибуркол 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, а почему может быть колющая боль?

Киста уменьшается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, можно не переживать? Или стоит обратиться за экстренной помощью?

Нет, совсем не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, а если перекрут произошел?
Просто очень болеть стало. Температура 37.2
Ещё я с 5го дня цикла принимаю Линдинет20.

Когда происходит перекрут, возникает резчайшая боль. И такие маленькие полости не перекручиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Меня беспокоит зуд. Врач вчера взяла мазок из уретры и цервикального анализа. Можете, пожалуйста, прокомментировать? Что делать с повышенными лейкоцитами в уретре и от чего это может быть? Может ли говорить об инфекциях?

Алиса, добрый день! У Вас есть легкое воспаление. Вам надо сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, тоже из уретры? Во влагалище воспаления нет, я правильно понимаю?

Да, из уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, извините, пожалуйста, я очень переживаю. А это может гвоорить о каких-то инфекциях (ИППП)? Но в цервикальном канале воспаления нет.

Нет, это может говорить о инфекции, вызванной условно-патогенной флорой, которая живет у каждого в организме. У Вас не может быть ЗППП, Вы не живете половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, извините, пожалуйста, но хочу спросить. В мазке написано почему-то, что взят из цервикалнього канала. Я врачу сказала, что половой жизнью не живу. И она сама сказала, что мазок возьмёт с наружных половых органов. Она же не могла повредить мне плеву, чтобы взять мазок из цервикального канала? И она бы мне сказала об этом? Просто странно, что не написали, что из влагалища.

Алиса, чтобы добраться до цервикального канала, необходимо вводить зеркало. Просто ошибочно написано и все

Здравствуйте.
Вы ничем не заразитесь. Микроорганизмы гибнут на воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, я очень переживаю. Ведь, например, инструменты стерилизуют. Значит, не все микроорганизмы сразу погибают.

Стерилизуются инструменты, которые могут теоретически контактировать с кровью. Вагинальные зеркала, пинцеты, шпатели - инструменты, проводящие манипуляции внутри влагалища, на шейке матки.
На пеленке чужой крови не было. У вас не было открытых ран

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, но я вытирала анальное отверстие.

Это ничего не меняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, хорошо.
Ещё хочу у Вас спросить. У меня по УЗИ мж ЛОК ФАМ. врач назначила крем мастофит 2 раза в день и милона-5 1 таб 2 раза в день. Принимаю уже 6й день. Сначала заметно лучше стало - грудь стала более мягкой, до этого была очень напряжённой и болезненной, твердой. Вчера прочитала аннотацию к кому мастофит - написано, что после вскрытия хранить в холодильнике. Поставила его в холодильник. И вечером я мазала грудь кремом, но он уже некоторое время постоял при комнатной температуре, чтоб согрелся. И если до холодильника он был довольно плотный, то после - он стал более мягкий, из тубы вытекло немного жидкости. И сегодня снова грудь стала более болезненной. Не мог крем испортиться в холодильнике? Может ли вообще болеть грудь при использовании мастофит крема?

Препараты, которые вам назначены, не являются лекарственными средствами. Они снимают симптомы , отек и боль, но временно. На морфологию железы они не повлияют.
Нет, при комнатной он стал более жидким, он не испортится за несколько суток без холодильника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, вообще лучше хранить в холодильнике? Я просто боюсь холодный коем на грудь наносить.

Можете хранить в комнате

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, а он точно после холодильника не мог испортиться? При комнатной температуре его эффективность не снизится?

Точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, не снизится эффективность, если в комнате хранить?

Это косметическое средство. Без разницы, как его хранить. Это не лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, хорошо. Но то, что сегодня грудь стала болезненнее, это не влияние мастофита?

Нет, он не делает ни хуже, ни лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, то есть назначенное лечение не поможет?

Я вам выше написала, что это не лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, а какое лечение тогда нужно?

Нужно рассматривать всю клиническую ситуацию, обследования, анамнез, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, хорошо.

Можете, пожалуйста,посомтреть УЗИ малого таза? У меня киста яичника. 14 августа была 4.4см. Сегодня после осмотра врача стала покалывать справа (где киста) периодически. Она не могла лопнуть?

Здравствуйте. Нет, ничем заразиться так нельзя. Слизистыми оболочками никто с креслом до вас не соприкасался. Микроорганизмы быстро погибают вне благоприятной среды, то есть на воздухе. Не волнуйтесь.