Можно ли так чем-то заразиться?

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Так как не живу половой жизнью, врач осмотрела ректально. После осмотра сказала вытереться пеленкой, на которой лежала, так как остался гель. Прием был в спешке и я уже не помню, вытерлась ли я только той стороной пеленки, на которой лежала, или и обратной стороной (которая соприкасалась с креслом напрямую). Можно ли так чем-то заразиться? На кресле могли остаться какие-то возбудители инфекций или микробы.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем вы не заразитесь таким способом

Наталья Игоревна, я вытирала анальное отверстие пеленкой. Не могло ничего внутрь попасть с нее?

Нет, можете расслабится

Наталья Игоревна, хорошо. Я ещё очень переживаю по поводу того, а нельзя ли при вытирании (например, очень активном) повредить плеву? Просто прием была в спешке. И я очень нервничала. Вдруг смогла плеву повредить? крови нет, но почему-то неприятные ощущения после осмотра, хотя прошло уже 4 часа.

Нет не могли повредить. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, спасибо. У меня киста яичника. Иногда боли бывают справа (где киста). Но сейчас боль какая-то колющая, проходящая. УЗИ прикладываю. Сегодня на осмотре врач как-то сильно надавила. И сегодня стало покалывать. Не могла киста лопнуть?

Нет не могла , киста маленьких размеров

Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете посмотреть, пожалуйста, мазок из уретры и цервикального канала? Врач взяла, потому что у меня зуд. Воспаление только в уретре, верно?

Из какого цервикального канала, если вы выше писали про отсутствие половой жизни?
Зуд беспокоит снаружи?

Наталья Игоревна, так написано в самом результате мазка. А врач сказала, что с наружных половых органов взяла. Она же не могла мне взять из цервикалнього канала?
Зуд беспокоит, но не могу понять, где.

Ограничте сладкое и мучное, ежедневные прокладки. Подмывайтесь обычной водой, либо специальными средствами вагилак или лактацид. Наружно используйте крем залаин

Наталья Игоревна, спасибо. Скажите, пожалуйста, может ли температура быть при приеме Линдинет20? Пропила 21 таблетку. И все три недели температура 37-37.2

Здравствуйте, да такое возможно

Наталья Игоревна, а что делать в таком случае? Продолжать прием таблеток?

Если это 1 ый месяц пьёте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Если вы себя хорошо чувствуете при температуре можно продолжить приём

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Так ничем нельзя заразиться, даже не переживайте, тем более все микроорганизмы практически сразу погибают на воздухе

Екатерина Александровна, хорошо. Но не совсем понятно, если все микроорганизмы почти сразу погибают, то зачем стерилизуют инструменты?

Потому что инструментами работают на слизистых, и поэтому нужно тщательная обработка

Екатерина Александровна, здравствуйте
Меня беспокоит зуд и врач вчера взяла мазок из уретры и цервикального канала. Можете посмотреть, пожалуйста? Воспаления во влагалище нет?

Мазок в норме, но при наличии жалоб обычный мазок не информативен. Сдайте фемофлор 16

Екатерина Александровна, в мазке из уретры повышены лейкоциты.

Я и говорю, что нужно дообследовпние - фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не могли ничем так заразиться. все микроорганизмы на воздухе сразу погибают. , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае заражения не может быть. Все поверхности обрабатываются перед каждым приемом пациентов.

Екатерина, не обрабатывались. Я ждала приема до прихода врача. И врач не обрабатывала кресло.

Это делают до приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Алиса , не переживайте, ничем вы не заразитесь

Доброе утро! Ничем заразиться невозможно, не переживайте!

Илона Альбертовна, но могли вирусы с кресла попасть на пеленку, а оттуда уже в анальное отверстие?

Нет, не могут

Илона Альбертовна, спасибо.

Можете посмотреть, пожалуйста, УЗИ малого таза? У меня киста. И сегодня после осмотра врача стала покалывать справа (где киста) периодически. Она не могла лопнуть?

Добрый вечер! А Какой день цикла сегодня? Такая маленькая остаточная полость кисты не разрывается

Илона Альбертовна, сегодня 22й день цикла. Иногда прям сильно колит.

Используйте ректально свечи вибуркол 2-3 раза в день

Илона Альбертовна, а почему может быть колющая боль?

Киста уменьшается

Илона Альбертовна, можно не переживать? Или стоит обратиться за экстренной помощью?

Нет, совсем не стоит

Илона Альбертовна, а если перекрут произошел?
Просто очень болеть стало. Температура 37.2
Ещё я с 5го дня цикла принимаю Линдинет20.

Когда происходит перекрут, возникает резчайшая боль. И такие маленькие полости не перекручиваются

Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо.

Илона Альбертовна, здравствуйте. Меня беспокоит зуд. Врач вчера взяла мазок из уретры и цервикального анализа. Можете, пожалуйста, прокомментировать? Что делать с повышенными лейкоцитами в уретре и от чего это может быть? Может ли говорить об инфекциях?

Алиса, добрый день! У Вас есть легкое воспаление. Вам надо сдать фемофлор скрин

Илона Альбертовна, тоже из уретры? Во влагалище воспаления нет, я правильно понимаю?

Да, из уретры

Илона Альбертовна, извините, пожалуйста, я очень переживаю. А это может гвоорить о каких-то инфекциях (ИППП)? Но в цервикальном канале воспаления нет.

Нет, это может говорить о инфекции, вызванной условно-патогенной флорой, которая живет у каждого в организме. У Вас не может быть ЗППП, Вы не живете половой жизнью

Илона Альбертовна, извините, пожалуйста, но хочу спросить. В мазке написано почему-то, что взят из цервикалнього канала. Я врачу сказала, что половой жизнью не живу. И она сама сказала, что мазок возьмёт с наружных половых органов. Она же не могла повредить мне плеву, чтобы взять мазок из цервикального канала? И она бы мне сказала об этом? Просто странно, что не написали, что из влагалища.

Алиса, чтобы добраться до цервикального канала, необходимо вводить зеркало. Просто ошибочно написано и все

Здравствуйте.
Вы ничем не заразитесь. Микроорганизмы гибнут на воздухе

Наталья Александровна, я очень переживаю. Ведь, например, инструменты стерилизуют. Значит, не все микроорганизмы сразу погибают.

Стерилизуются инструменты, которые могут теоретически контактировать с кровью. Вагинальные зеркала, пинцеты, шпатели - инструменты, проводящие манипуляции внутри влагалища, на шейке матки.
На пеленке чужой крови не было. У вас не было открытых ран

Наталья Александровна, но я вытирала анальное отверстие.

Это ничего не меняет

Наталья Александровна, хорошо.
Ещё хочу у Вас спросить. У меня по УЗИ мж ЛОК ФАМ. врач назначила крем мастофит 2 раза в день и милона-5 1 таб 2 раза в день. Принимаю уже 6й день. Сначала заметно лучше стало - грудь стала более мягкой, до этого была очень напряжённой и болезненной, твердой. Вчера прочитала аннотацию к кому мастофит - написано, что после вскрытия хранить в холодильнике. Поставила его в холодильник. И вечером я мазала грудь кремом, но он уже некоторое время постоял при комнатной температуре, чтоб согрелся. И если до холодильника он был довольно плотный, то после - он стал более мягкий, из тубы вытекло немного жидкости. И сегодня снова грудь стала более болезненной. Не мог крем испортиться в холодильнике? Может ли вообще болеть грудь при использовании мастофит крема?

Препараты, которые вам назначены, не являются лекарственными средствами. Они снимают симптомы , отек и боль, но временно. На морфологию железы они не повлияют.
Нет, при комнатной он стал более жидким, он не испортится за несколько суток без холодильника

Наталья Александровна, вообще лучше хранить в холодильнике? Я просто боюсь холодный коем на грудь наносить.

Можете хранить в комнате

Наталья Александровна, а он точно после холодильника не мог испортиться? При комнатной температуре его эффективность не снизится?

Точно

Наталья Александровна, не снизится эффективность, если в комнате хранить?

Это косметическое средство. Без разницы, как его хранить. Это не лекарство

Наталья Александровна, хорошо. Но то, что сегодня грудь стала болезненнее, это не влияние мастофита?

Нет, он не делает ни хуже, ни лучше

Наталья Александровна, то есть назначенное лечение не поможет?

Я вам выше написала, что это не лекарства

Наталья Александровна, а какое лечение тогда нужно?

Нужно рассматривать всю клиническую ситуацию, обследования, анамнез, анализы

Наталья Александровна, хорошо.

Можете, пожалуйста,посомтреть УЗИ малого таза? У меня киста яичника. 14 августа была 4.4см. Сегодня после осмотра врача стала покалывать справа (где киста) периодически. Она не могла лопнуть?

Здравствуйте. Нет, ничем заразиться так нельзя. Слизистыми оболочками никто с креслом до вас не соприкасался. Микроорганизмы быстро погибают вне благоприятной среды, то есть на воздухе. Не волнуйтесь.