Боли в горле

Добрый день болит горло 3 день. Темперытура переодически до 37. Полощу горло мираместином. Фурацилином. Ромашкой. Принимаю толзингон. Противовирусные нормадерм.Принимаю пищу без болей. В горле дискомфорт.

Здравствуйте,Елена. Прикрепите ,пожалуйста,фото горла

Мария,

Елена,можете сфотографировать горло чуть ближе,т.к. его плохо видно.

Здравствуйте, Елена. К сожалению, фото не очень информативно, плохо видны небные миндалины и задняя стенка глотки. Как у вас дышит нос? Чувство стекания слизи по задней стенке глотки есть? Как дела с желудком?

Марина,

Марина, слизи нет. Нос дышит хорошо.Острых проблем нет с желудком

Принятый ответ

В целом ваше лечение верное. Старайтесь пить больше жидкости, делайте аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (0,9% физ.раствор, аквалор, аквамарис) 1-2 раза в день. Терапию горла можно усилить местным противомикробным средством Граммидин или Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день, после рассасывания не есть и не пить в течение 40-60 минут. И соблюдайте щадящую диету (меньше сильно соленого, острого, кислого, сладкого и мучного).

Марина, Спасибо.

Здравствуйте! Загрузите фото глотки , пожалуйста , сблизив, язык не высовывать, со вспышкой.

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?

Эдвард, слизи нет

На фотографиях признаки острого тонзиллфарингита
Рекомендовано
1 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
2 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
3 Обильное витаминизированное питье

Эдвард, а таблетки для рассасывания доритрицин подойдут?

Да, можно их

Эдвард, спасибо

Добрый вечер.
По фото видно только гиперемии дужек и язычка. Попробуйте сделать фото: язык не высовывать, открыть рот, аккуратноприжать язык ложкой . Должны быть видны миндалины и задняя стенка глотки