Навязчивые мысли,не понимаю в чем причина.
Здравствуйте!Я девушка,мне 18 лет.Все в жизни хорошо,увлекаюсь дизайном,доделали ремонт дома.Отношения с семьей хорошие. Но в последнее время в голову приходят странные мысли о смерти,я не могу понять в чем причина.Я могу сидеть,лежать и тут резко начинают приходить мысли по типу:«Сходи в окно и тд». Это очень странно,так как я жизнерадостный человек.Это ощущается так,буто что-то заставляет это сделать,хотя я себя знаю. Сможете помочь?
Здравствуйте, то, что вы описываете, похоже на навязчивые мысли. Они часто появляются без причины и противоречат вашим настоящим желаниям. К возможным причинам относятся тревожность или стресс, даже если кажется, что всё хорошо, подсознание может реагировать на незаметные нагрузки, так же гормональные факторы могут играть определенную роль, особенно в вашем возрасте. Ели мысли становятся частыми, вызывают сильную тревогу, появляется реальный страх, что вы можете потерять контроль, рекомендую очное обращение к психиатру