СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Погогите оценить результат узи шейки матки.

Есть снимок узи замера цервикального канала, оцените пожалуйста правильность замеров. Есть сомнения, что они не верны, а конкретно не правильно выставлена траектория и соответственно размер не точный, в большую сторону, это было на 19 неделе беременности, сейчас на 25 неделе показывает существенное укорочение, но может, если в первый раз размер был меньше, то динамика укорочениях не такая была бы.. Куда я могу выложить снимки?

22 Мая 2017·Просмотров: 481·Людмила, Санкт Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Снимок выложить не удастся, выложите следующие параметры из протокола УЗИ: длина шейки матки, цервикальный канал, внутренний зев наружный зев. Срок беременности на момент проведения УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, 19 нед. 34мм, внутр. зев закрыт,
23 и 24 недели 25 мм, внутр. и внеш. зев закрыт, канал сомкнут.

Людмила ,это частая ошибка врачей УЗД, цервикометрия имеет свои стандарты проведения.
Отправьте протокол последнего УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвира, отправила вам на эл. почту. Спасибо!

Людмила, шейка, конечно несколько укорочена. Но цервикальный канал сомкнут, внутренний зев закрыт. Бандаж носите? На кресле осматривали? В принципе, Вам на данном этапе показано наблюдение. Тонус матки не повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, Спасибо за ответ! Бандаж стала носить, несмотря на то, что мой врач против бандажа до 33 недель, даже несмотря на угрозу.. Матка иногда приходит в тонус, но не часто бывает, на 30 секунд и отпускает, при этом нет болевых ощущений, думаю это просто тренировочные схватки. Сейчас принимаю утрожестан 200 2 раза вагинально и магнийб6 3 раза в день, стараюсь больше лежать. На узи контроль пойду через неделю после предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, на кресле не смотрели, отказали, сказав, что это нужно делать в условиях стационара, тк это риск..

ответила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвира, Спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.