Температура 37.5 держится, ребенок весь мокрый, частые конструкции и пищевая аллергия

У моего ребенка часты обструкции, сейчас мы уже с промежутком в 7 дней заболели с новой силой. Врач утверждает что в лёгких всё чисто и просто назначила ребенку инговерин, имудон, грамидин. Сыну 6 лет. Мы лечились по своей схеме пульмикорд беродуал и отхакивпющие. Сейчас нам ничего не назначили, держится температура 37.5 сын в районе рёбер постоянно мокрый с него аж тянет, что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую, пусть нормально ещё раз послушают. Если есть обструкции,то это повод к госпитализации .

Дома надо иметь пикфлуометр.
В любом случае сделать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам и фагам.
Сдать оак ,срб .По назначению врача ,возможно, потребуется и снимок грудной клетки .
Увлажняйте пока воздух в квартире не ниже 60 процентов.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Вызывайте скорую для оценки состояния Вашего ребенка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ УЧАСТКОВ БРОНХО-ЛЕГОЧНОГО АППАРАТА.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! ребенок с бронхообструкцией подлежит госпитализации. в дальнейшем рекомендовано сделать спирометрию для оценки функции внешнего дыхания.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, ребенок кашляет? если да то кашель сухой или влажный?