Почечная недостаточность
Здравствуйте! Моему коту 6 лет у него не работает одна почка. Ветеринар нам прописал Корнам, но его невозможно найти в аптеках. Можно ли заменить на Теразозин? Котик пьёт воду, но совсем не ест. По мимо Корнама нам ещё прописали: Дюфалак, спазган, нефопам, нефроантитокс и миртацен.
Здравствуйте. Для качественной оценки состояния вашего питомца и работы одной почки необходимы результаты оак, бх, общий анализ мочи с микроскопией осадка и соотношением белок/креатинин, ультразвуковое исследование брюшной полости. Указанные препараты могут использоваться при почечной недостаточности. Миртацен используется для стимуляции аппетита, также следует самостоятельно кормить питомца жидким кормом часто небольшими порциями. Корнам можно заменить на Теразозин или Сетегис, следует внимательно отнестись к дозе действующего вещества в данных аналогах.