Мочеспускание.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дедушка уже много лет принимает лекарство Корнам и Теразозин. Но к сожалению сейчас данные лекарства не продают в аптеках. Без этих лекарств он не может, есть ли какие нибудь наши аналоги? Так же пробовали покупать Сетегис но он не идёт ему. У дедушки болезнь Паркенсона и простата, геморрой.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как вариант Алфупрост МР по 10 мг утром после еды, можно Омник Окас по 1 таб в день или Урорек 4/8 мг утром после еды.
Эффект у всех похожий. По переносимости всё индивидуально. Но в целом переносятся хорошо.
Не забывайте контролировать уровень ПСА общий. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Урофлоуметрия.
Владимир Александрович, Омникс он принимал, он ему не помог. Есть ли таблетки которые можно принимать на ночь.
На данный момент я купила Алфупрост. Можно ли ему их принимать?
Да Алфупрост МР можно и нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Теразозин можно заменить на тамсулозин - омник или омник окас по 1 т * 1 раз в день длительно. Контролировать ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Здравствуйте,Галина Александровна дедушка принимал Омник. Он ему не помогает. Теразозин и Корнам он принимал на ночь а все остальные таблетки утренние.
Есть ли аналоги но ночные?
Сетегис, можно доксазозин, алфузозин.