Парез правой голосовой связки

Здравствуйте! дочери 15 лет. не буду описывать историю, она долгая. Парез гортани поставлен во время острого ларингита. первый раз фониатр назначил лечение по типу лечения ларингита (сосалки, полоскалки). Сейчас уколы аксамон. 05. Но, вмешалась второй фониатр и сказала нельзя до 18 лет. Врач опытный, который назначил. Но хочу услышать мнения других врачей, неврологов.

15 лет

Здравствуйте. По показаниям аксамон назначается и в более раннем возрасте, даже у малышей до года. Это называется назначения off label, т.е. вне инструкции к применению. Поэтому, считаю,что препарат может быть использован и в педиатрической практике, в том числе.

Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Может быть еще будет мнение у Вас. С таким диагнозом есть смысл делать мрт мозга +шеи и остеопата? Такое ощущения, что с меня пытаются вытянуть все соки и деньги)))). А ребенок хрипит уже больше месяца и щель не смыкается голосовая.
Парез наступил на 4 день болезни острым ларингитом при нескончаемом кашле до рвоты. То есть связки сильно страдали

Вероятнее всего, речь идёт о травматическом поражении. МРТ имеет смысл провести. Но сейчас исследования проводятся в рамках ОМС. Остеопат точно не нужен.

Ирина Анатольевна, если и травма, то он сильного кашля. Попробуем по омс пробиться.
И последний вопрос. После закрою тему, кроме Вас нет желающих ответить)
На данный момент врач решил аксамон использовать местно, то есть делать вливание на связки этот препарат. Я сомневаюсь, что в этом есть смысл. Разве наружно он будет работать? Благодарю

Принятый ответ

Препарат логичнее использовать внутрь в таблетках или внутримышечно-эффективность будет выше.