Темно-зеленый цвет стула у ребенка

Дочери 10 месяцев, гв, в прикорм уже кушаем почти все, каши молочные, мясо, овощи, фрукты. Какаем один раз в день, утром, по консистенции густая горчица. Сегодня утром обратила внимание на цвет, темно-зеленый, сначала показался чёрный, на свету видно что зелёный. Ребёнок спокойный, активный, игривый, не капризничает, температуры нет. Была аллергическая сыпь, пролечили, сейчас кожа чистая. На кануне вечером кушали банан, за день до этого броколли. В 2 недели от роду был золотистый стафилококк- пролечили.

Здравствуйте. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то только наблюдение. Однократный зелёный стул может быть на фоне питания. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описывайте нормальный цвет стула. Банан может давать церный цвет, плюс брокколи.Наблюдайте.

Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Стул может иногда меняться в зависимости от питания. Следите далее за ним, если будет жидкий и частый, пишите.

Добрый день. По описанию такой стул может быть у ребенка, учитывая, что самочувствие хорошее, пока наблюдение. Можно начать Хилак форте по 10 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения.

Здравствуйте! Если малыш чувствует себя хорошо,то не стоит волноваться.У детей часто меняется цвет стула.Это происходит из-за не зрелости ЖКТ и поэтому может отмечаться ферментативные сбой и не полное расщепление продуктов

Ничего опасного. Зеленый цвет стула связан с окрашиванием его неметаболизированными желчными пигментами. Все нормализуется с возрастом ребенка.

Здравствуйте, Анастасия. Цвет мог измениться из-за питания - возможно, больше молочного съел на фоне банана и брокколи могло так произойти. Если ребенка ничего не беспокоит - то всё нормально, это функциональное состояние

Это вариант нормы.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Не нужно лечить стул. Он нормален, учитывая, что ребенок ел брокколи. Ребенок активный, самочувствие хорошее. Ему лечение и обследование не требуется. А кал это отход. В лечении не нуждается