Беременность 25 недель 4 дня, была на узи заключение узи такого. Беременность вторая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность по фетометрии 21 неделя 6 дней соответствует 10 процентили от результата первого скрининга с отрицательной динамикой роста. Нарушение кровотока выявлено. Маловодие.

Нет
23 года

Здравствуйте. Исходя из данных заключения узи есть задержка развития плода, нарушение кровотока и снижение количества вод, в таких случаях рекомендуется обратиться на прием к своему врачу, чтобы он дал направление на госпитализацию в отделение патологии беременности, т к требуется динамическое наблюдение

Здравствуйте!

В подобной ситуации показана госпитализация в акушерский стационар для уточнения состояния плода, пересчета сроков, выявления возможных причин задержки роста и динамического наблюдения.

Здравствуйте.
В похожих случаях важно обратиться к своему лечащему доктору, для получения направления в стационар. Важно находиться в стационаре под наблюдением и для дообследование, так как описаны риски задержки плода с нарушениями кровотока.

Здравствуйте
Учитывая раннюю ЗРП - задержку роста плода, необходима консультация генетика, и госпитализация в отделение патологии беременности для динамического наблюдения, контроля показателей кровотоков и роста плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На госпитализации уже была.
Кровотоки пришли в норму, кроме правого маточного он как был так и держится не лучше не хуже не становится.
Подскажите пожалуйста, если я знаю день ПА когда было зачатие, нельзя считать от этого дня а не от месячных?

Принятый ответ

Считается, что самый точный срок- это срок по первому скринингу. Даже если не брать в учет срок по менструации

Здравствуйте, маловодие обычно выставляется при значениях индекса амниотической жидкости (ИАЖ) 5 см и менее или значения максимального вертикального кармана (МКВ) 2 см и менее, из этого следует, что в подобной ситуации при значении ИАЖ – 6,1 см данных за маловодие нет.
По подобным результатам УЗИ действительно есть задержка роста плода (норма массы малыша от 674 г для 25 нед). В подобной ситуации рекомендует КТГ и допплерометрия в динамике согласно назначениям. А также консультация генетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, а маловодие как-то лечится?
Врач с жк на основании маловодия хотела отправить меня на госпитализацию

Принятый ответ

Нет, при маловодии обычно просто наблюдают за количеством вод и состоянием малыша