Прыщ на глазике у грудничка

Сегодня заметила на верхнем веке, где ресницы у дочки покраснение и там как будто прыщик. Дочь на смеси, 7 месяцев ей сейчас. Нижние зубы вырвали и сейчас кажется начали лезть верхние, появились сопли, слюни и беспокойство, даже десна покраснели. Очень переживаю, что может быть флегмона, посмотрите, пожалуйста, и что нам делать?

ЖКБ
7 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить Халязион
Таких случаях обычно рекомендуют исключить трения
Таких случаях обычно рекомендуют наружно гидрокортизоновая глазную мазь 2-3р в сутки
При отсутствии положительной динамики очная консультация офтальмолога

Опасно ли это?

Нет, не опасно
Не переживайте

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.

Нет ли выделений с этого глазика? Гнойного или слизистого отделяемого после сна?

Представленным фотографиями нельзя исключить воспалительный процесс – халязион

Антисептики ( окомистин и витабакт) по 1 капле 3 раза в день обычно рекомендуют местно

В Таких ситуациях обычно рекомендуют очную консультацию офтальмолога

Здравствуйте!
Больше похоже на начало халязиона (воспаление мейбомиевой железы, что-то по типу ячменя).
В подобных случаях обычно рекомендуют туалет глаз фурациллином 3-4 раза в день, на каждый глазик отдельный чистый ватный диск, протирать в направлении от внешнего угла глаза к внутреннему. Все процедуры проводить чистыми руками. Закапывание антибактериальных капель (Например, тобрисс с 2 месяцев) 3 раза в день 7-10 дней.
Закладывание глазной антибактериальной мази за веко (немного его оттянуть и можно выдавить из тюбика мазь), например, флоксал 2 раза в день, через 15 минут после глазных капель. Можно на ночь и на дневной сон. До улучшения состояния.
В случае, если не будет положительной динамики, желателен осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному фото возможно формирование халязиона или мейбомеита, в таких случаях можно использовать глазной антисептик - окомистин по капле 3 раза в день в течение 7 дней.
При отсутствии эффекта - осмотр окулиста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявление холязиона
В таких случаях рекомендуют В глаз к. Тобрекс 4р/д, мазь флоксал 3р/д за нижнее жнее веко можно тонким слоем на кожу века. Интервал между каплями 5-7 минут. Не греть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика похожа на воспаление выводного протока сальной железы. На халазион не похоже.
Состояние неопасное
Для лечения в таком случае врач обычно назначает антибактериальные капли тобрекс (тобрисс) согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь размером с рисовое зернышко
Лечение назначается на 7 дней