Прыщи на коже головы (белые, большое количество)

Мучает уже длительное время большое количество белых прыщей на коже головы и красные более болючие на затылке. Так же на затылке присутствует небольшая шишка, которая время от времени становится тверже и больше и потом обратно меньше. Гигиену кожи головы соблюдаю уже не знаю что делать...

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Вы дерматологу показывали?
Посев с гнойничков брали на чуствительность к антимикотикам? Какое получали лечение?
На лице есть высыпания?
Есть анализы.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Нет, никаких анализов не сдавала. Где сейчас живу, горе-врачи, просто фельдшера, поэтому проводила консультацию онлайн год назад с врачом-дерматологом, та прописала азитромицин 3 таблетки, вроде стало получше, потом все вернулось, естественно ) на лице есть проблемы, да. А именно в одних и тех же местах высыпания. Особенно на носу, тоже по этому поводу хотела обратиться к врачу, года два на одном и том же месте время от времени появляется, что уже шрам на этом месте образовался. Так же на подбородке и над губами, это мои проблемные зоны)))

Нужно обязательно сдать посев с гнойничков с чуствительностью к антибиотикам и пройти курс лечения.
Если будет неэффективно, то можно рассмотреть приём ретиноидов (Акнекутан).
Сейчас рекомендую по обследованию
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимию,асло, рф, срб.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.

Для кожи лица использовать базовый уход
Биодерма себиум гидра гель и крем или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и. La Roche-Posay EFFACLAR DUO крем 2 р в день длительно.
Прикрепите пожалуйста фото лица.

Татьяна Сергеевна, благодарю, фото сейчас прикреплю. Также, пользовалась эффезелом, тоже по рекомендации дерматолога, что превратило мое лицо в сущий кошмар, давала ему шанс несколько раз но никак...все красное, бугорочками, ожог, в общем)

Спасибо вижу.
Скажите пожалуйста, а Клензит С не использовали, то Клензит С на 4, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Скажите в одних и тех местах вы пишите
Начинается с появления жжения, болезненности?
Кровь ПЦР на вирус герпеса 1, 2 типа сдавили?
Посев с гнойничков делали?
Как психоэмоциональное состояние девушки? Вас то есть . Вы сами пишите

Здравствуйте, нет, что касается кожи головы практически не чувствую их, жжения и болезненности нет, иногда бывает зуд, на затылке похуже, бывает, что в период обострения болят, что касается лица, когда появляются только только, да, болят. Как внутренние прыщи, затем «созревают». ПЦР не сдавала. По поводу психэмоционал. состояния, в целом, нормально.

Сейчас это сколько дней от момента появления?
Можете сдать кровь что я написала и результат приложить?!
И посев сдать. Его результат будет готов позже
И общий анализ крови
Кровь надо посмотреть в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте.Это остиофолликулит. Прием доксициклина +пробиоитик 7-10 дней, наружно-смешать настойку календулы+спирт салициловый=спирт левомицетиновый по 1 фл каждого,протирать два раза в день.Волосы после мытья ополаскивать подкисленной водой.Сменить полотенце,расческу.

Сергей Леонидович, добрый день! А анализы какие по вашему необходимо сдать ? Подскажите, подкисленной водой ополаскивать это как ? И что делаеть если после лечения все вернётся ?

Можно добавить сок лимона или столовую ложку 9% уксуса на три литра воды