Покраснела рука
У бабушки сначала пожелтела,потом покраснела рука в районе предплечья.До этого болела и была опухшая.Травм и падений не было.Ощущение,что лопнул сосуд.Что это может быть?Подскажите,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома. Если травм не было то это спонтанная гематома в стадии обратного развития. В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания гематомы.
Опасного ничего нет.
Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки спонтанной гематомы, возможно на фоне ломкости сосудов. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день, прием внутрь аскорутин по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на гематому. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
При повышении местной или общей температуры - обратиться очно к хирургу для осмотра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это гематома.
Скажите пальпаторно ощущаете уплотнения, шишки?
На ощупь это место горячее?
На данный момент боли есть?
Есть ли ниже отек руки?
И как давно такое с рукой?.....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на гематому.
Вполне возможно, что гематома эта спонтанная, раз не было никаких травм!
К сожалению, такое бывает.
В данном случае можно наносить «Долобене».
Здоровья бабушке ⚕️