Коронавирус анализы

добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться, болею с 16 октября, пневмония полисегментарная менее 25% сдала анализы, антитела Igm 8.5, igg 7.1 как это понять, и анализы крови сдала. Антибиотики Супракс пила 12 дней, еще пью осельтамивир, витамин д и с, сегодня ночью морозило, в лечении дня температура скачет до 37(после еды почему-то), может опять нужны антибиотики? и как понять на какой стадии я нахожусь? на приеме не была (народу много), мазок отрицательный. В течении болезни вообще температуры не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно оценить Биохимию крови ( срб, алат, асат, фибриноген), лейкоформулу.
Контроль кт через 10 дней от первого.
По результатам Биохимии и лейкоформулы будет известно нужно ли антибиотик продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, срб есть у мене

Тест сейчас часто даёт отрицательный результат, хотя вирусная пневмония +симптом ковида, скорее всего мутация вируса, погрешность забора или не подходящие реактивы.

Вижу, антибиотик больше не нужно.
Можно просто вит д продолжить.
Гриппферон в нос 1 впр *3 р. Д. 7 дней.
Анализ крови на ковид свидетельствует о том, что недавно перенесли ковид, антитела м будут посиепенно спадать в течение месяца , а Дж наростать.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, почему температура прыгает в течении дня, до этого не было вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, а то что м антитела еще больше чем джи, не говорит об острой фазе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста если д Димер в норме и все показатели свертываемости, надо ксарелто пить? я только кардиомагнил пью

Ксарелто не нужно вам, иемператрура может так прыгать, про антитела я вам всё нап слабость, на то, какие больше М или Джи не смотрят

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно говорить о начавшейся фазе выздоровления и начале формирования длительного иммунитета.
Рекомендовала бы сейчас гриппферон 3 капли 4 раза в день, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
Обильное теплое питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика.
Отриц пцр говорит о том, что вы не заразны для окружающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Илона, скажите пожалуйста, почему сейчас температура начала прыгать? и может ли опять все обостряться?

Нет, обострение уже весьма сомнительно на такие сутки от начала болезни.
Это астенический синдром, поэтому и скачет температура. Это может длится до 4-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у вас острая фаза проходит , М со временем будут становиться меньше ,G расти . Анализы это подтверждают. Повышение температуры тела до субфебрильных цифр может наблюдаться ещё около нескольких месяцев после выздоровления это проявление астенического синдрома, вам нужна поддерживающая терапия- прием витС1000мг/сут +витД2000ед в день. Так же делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза после пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Анна, в эту фазу мне может хуже стать?

Нет, по всем возможным срокам критический период уже пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте начните бронхомунал курсами нормамед
Кт повторно