Появился запах из влагалища

Ранее после ПА с мужем очень часто был цистит , я постоянно принимала монурал чтобы устранить проблему но после того как муж прошёл лечение простатита у меня прекратились приступы цистита , но на днях появился резкий рыбный запах из влагалища , я сдала анализ флемофлор скрин и обнаружили уреаплазма парвум 2.6×10^5 титре ,gardnerella 5.4×10^8 , Streptococcus spp.6×10^5, мой врач посмотрел результаты исследований сказал что уреаплазма в норме и назначил мне только свечи далацин. Подскажите пожалуйста нужно нам с мужем лечение уреаплазмы ?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не нужно мужу лечение, поскольку это не инфекция передаваемая половым путем
Если у мужа нет жалоб
Уреаплазма - это та бактерия, которая есть всегда во влагалище в определенном количестве

А Ваши жалобы вероятнее всего обусловлены высоким титром гарднереллы, далацин должен помочь

Здравствуйте,Ксения.
Уреаплазма не передается половым путем,это условно-патогенная флора которая в норме может быть во влагалище.
Так как есть жалобы,то в таких случаях лечение требуется вам,а мужу если у него есть жалобы

Здравствуйте!

Уреаплазма это такой же представитель условно-патогенной микрофлоры , как и Гарднерелла , это не инфекция передающаяся половым путем

Исходя из этого , специального лечения от данного микроорганизма не нужно , не переживайте

Здравствуйте.

Уреаплазма (как и гарднерелла) является условно-патогенной флорой влагалища, то есть живет там в норме, она не является иппп, соответственно мужу лечение не требуется, если его ничего не беспокоит.
Обычно подобные симптомы(рыбный запах) ассоциированы непосредственно, с гарднереллой, действительно в таком случае достаточно препарата клиндамицина (далацин).

Наталья Андреевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста ещё у меня появились скучные выделения крови после взятия мазков и длятся уже 7 день , что в таком случае нужно делать?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать