Эритроциты в моче
Долгое время в моче есть эритроциты 5-10, ничего особенно не беспокоит, это серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте! сперва прокомментирую Ваш вопрос, - нет, это не опасно, если из всех анализов выбиваются только эритроциты, тем более, в таком незначительном количестве. Учитывая факт наличия гипертонии, может рекомендоваться терапия препаратами, в окончании которых есть -прил или -сартан (например, эналаприл, доза подбирается индивидуально). Если есть желание прицельно разбираться в проблеме, то нужно дообследование: во-первых, показатели оак, мочи по Нечипоренко, биохимии, узи почек, мочевого пузыря, анализ мочи на морфологию эритроцитов, консультацию нефролога и уролога по результатам и, возможно, какие-то другие обследования. Для решения этого вопроса Вам лучше обращаться к докторам очно.