Красные круглые пятна на ноге

Появились на одной ноге 6 круглых пятен, не болят не чешутся, не шелушатся и не припухли , как будто фломастером поставили

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для прояснения ситуации ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы.
Как давно появились пятна?
Что нибудь кушали новое? Новая уходовая косметика/крема?
Были ли на природе?
Если не присутствует зуд, то маловероятно, что они имеют аллергическую природу, но не исключает её совсем. Также возможны сосудистые изменения-васкулит или контактный дерматит , или реакция на укусы насекомых, которая не обязательно сопровождается зудом и припухлостью.

При сохранении пятен обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это укусы насекомых, то рекомендую обработать антисептиком Хлоргексидин или любой другой на водной основе и после высыхания нанести Псило -Бальзам или Спасатель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Меня зовут Юлия Николаевна, я врач терапевт сервера «СпросиВрача» буду рада Вам помочь!
Есть у вас боль в суставах, температура?
Какие хронические заболевания у вас есть?
Какие лекарства, БАДы принимаете в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких симптомах обычно рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
В подобных случаях обычно рекомендуется консультация ревматолога для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Красные пятна без зуда могут быть геморрагическими высыпаниями (кровоизлияние в кожу в результате повреждения капилляра).

Появляются на нижних конечностях и ягодицах, не доставляют никаких симптомов.

Могут появляться после стресса, инфекционного заболевания, физической нагрузки и приеме некоторых лекарственных препаратов.

Как правило, не требуют лечения, через неделю проходят самостоятельно.

Если наблюдается прирост количества пятен или появляются какие-либо симптомы, желательно обратиться на очный осмотр к терапевту или дерматологу.