Респираторный невроз
Подскажите, пожалуйста, как ещё помочь ребёнку при респираторном неврозе, бассейн, магне в 6 в ампулах, эсприко, пьём недели 2, пока никаких изменений, иногда совсем часто вздыхает и говорит не хватает воздуха. Может подключить глицин? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, почему вылетали именно этот препарат? С чем то связываете эту ситуацию? Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, касаемо подбора более серьезных препаратов есть разные схемы но подбирать лучше на очном приеме. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Важно заниматься с психологом(хорошо помогает), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации. Глицин просто предположила по отзывам, никогда не принимал, а тенотен по отзывам пустышка, гаджиты убрали, немного мультиков, а к серьёзным препаратам не хотелось бы прибегать.
Можно попробовать глицин, многим препарат действительно нравится.
Юлия Юрьевна, а в какой дозировке?
К сожалению сайтом запрещено рекомендовать дозировки препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. В данном возрасте подобное встречается не редко из-за нагрузки на нервную систему. Сейчас важно исключить дефицитные состояния и проконсультироваться с Вашим лечащим врачом по поводу исключения соматических проблем. Если с доктором все это исключили, то хорошо обсудить с ним подключения глицина, магния. Также подключить занятия с психологом. Снизить экранное время, соблюдение режима дня, т к это очень хорошо снижает уровень тревоги. Создать благоприятную атмосферу вокруг ребёнка. И все наладится. Желаю Вам здоровья!
Юлия Алексеевна, добрый день, лечащий врач назначил вышеуказанные препараты, может нам самим сдать анализы, если да, то на что именно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства или ОКР. Диагноза невроз не существует в современной медицине и конечно БАДы и ноотропы это не лечат.
В таких случаях в первую очередь необходимо проконсультироваться с детским психологом. При необходимости консультация детского психиатра, работающего в рамках современной медицины, для уточнения диагноза и подбора грамотной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных жалобах рекомендуется исключать такой диагноз как ОКР, можно проконсультироваться с грамотным детским психиатром, также по возможности заниматься с детским психологом. Обычно врачи используют в таких случаях анксиолитики и антидепрессанты, у детей они также используются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, возможно назначение гомеостреса по 2 таб 3 р в день-2 недели( рассасывать) с последующим переходом на эдас-911 по 4 гранулы 3 р в день-2 месяца. Тоже рассасывать как конфетку.
Ирина Анатольевна, добрый вечер, спасибо за ответ, а сонливости или других побочных нет?
Нет,они хорошо переносятся.