Патология на снимке флюрографии
На диспансеризации сделали флюрографию написали диагноз патология .. без какого либо описания ... ранее кажд год делала флюрографию все норм и клкт делала когда ковидом болела 3 года назад тоже все норм.Не могли бы Вы посмотреть мой снимок что не так?
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно увидеть снимок. Вы можете загрузить его на любой файлообменник, например на яндекс диск, а здесь оставить ссылку на файл.
Андрей Валерьевич,
Андрей Валерьевич, добрый день!!!!Сегодня сделала ренген в трех проэкциях , в заключении написали спава в проэкции 4 межреберья отмечается очагоая тень слабой интенствности с недостаточно четкими контурами диаметром до 6 мм...Сказали что надо делать кт с контрастом ....Надо ли сейчас делать кт , может повторить ренген через 6 месяцев ?
На мой взгляд можно сейчас пройти МСКТ без контраста, а потом, при необходимости доделать уже с контрастом. Смысла ждать и через полгода делать рентген я не вижу.
Андрей Валерьевич, спасибо поняла.Извините пожалуйста что опять Вам пишу....Начиталась про эти тени...теперь боюсь ...так выглядит опухоль или это может быть что то другое?
Это может быть всё, что угодно - образование, участок фиброза, внутрилегочной лифоузел, наложение друг на друга разных анатомических структур. Для уточнения и нужно сделать МСКТ.