Как разводить детскую смесь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как разводить детскую смесь нутрилон пре нулевка? Педиатр дал следующую схему кормления 2.7 грамм сухой смеси: 8 раз в день по 40 мл. И каждую неделю добавлять ещё по 10 мл

Здравствуйте, Маргарита.

Как правило, это 1 мерная ложка смеси на 30 мл воды.
Если сейчас нужно 40мл смеси, то разводите 2 мерные ложки на 60мл.
Подскажите, что написано на мерной ложке? Какие там граммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

На упаковке что одна мерная ложка это 5.6 грамм

Принятый ответ

Здравствуйте. Одна мерная ложка этой смеси содержит 5,6 г сухой смеси. Её высыпают в 30 мл воды. Перемешивать не взбалтывая иначе газики будут беспокоить ребёнка. Если нужно 40 мл, то делаем 2 ложки без горки высыпаем в 60 мл и отливаем нужный объём. Есть автоматы для приготовления смеси с регулировкой объема смеси от 30 мл до 240 мл с шагом 10 мл. Регулировка концентрации смеси от 3.0 до 8.0 (граммов на 30 мл) с шагом 0,1 грамм. Обычно после достижения ребенком веса 2000 г смесь Nutrilon® Пре 0 рекомендуется сочетать с другими детскими смесями Nutrilon®. Не забываем поить водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Смесь рассчитываем 1 мерную ложку на 30 мл воды.
Объем смеси рассчитываем с 2 недель до 2 месяцев 1/5 от массы тела ребёнка.
Также следует учитывать, что деток на ИВ обязательно допаивайте водой

Добрый день

Ребёнок на искусственном вскармливании, либо ребёнок на грудном вскармливании с докормом смесью? Сколько дней/недель малышу ?

Обычно данная смесь разводится одна мерная ложка на 30 мл воды
В 1 мерной ложке находится 5.5г сухой смеси

Принятый ответ

Добрый вечер. В самой смеси в упаковке есть мерная ложка.

На 30 мл воды – одна ложка.
Разводим либо 30, либо 60.
И берём бьем, который нужен.

Потому что измерять по граммам – практически невозможно.