Зочу получить рекомендации по лечению женщины и мужчины

Уреаплазма спп. (Ureaplasma species) - качественное определение ДНК (соскоб эпителия) * ОБНАРУЖЕНА Гарднерелла вагинальная (Gardnerella vaginalis) - качественное определение ДНК (соскоб эпителия) * ОБНАРУЖЕНА

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Указанные микроорганизмы являются условно -патогенными, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём; являются представителями нормальной флоры, лишь при определённых условиях могут вызывать симптомы заболевания. Если нет жалоб, то никакое лечение не требуется.

Здравствуйте

Оба микроорганизма относятся к условно-патогенной микрофлоре , то есть в норме могут находиться во влагалище . Это не инфекции передающиеся половым путем .

Исходя из этого , лечение требуется только если есть жалобы - зуд , жжение , неприятный запах

Если ти у вас данные жалобы ?

Здравствуйте , выявленные микроорганизмы считаются условно-патогенными, без жалоб лечение не требуется. Это не является ИПППП. Беспокоит вас и партнера, например зуд, жжение или неприятный запах? Если нет, то ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет ни каких

Здравствуйте . По результатам анализов :
- ПЦР : выявлена уреаплазма , гарднерелла вагиналис ( качественное определение ) .
- фемофлор: лактобактерии в достаточном количестве , гарднерелла не выявлена , уреаплазма - условно -допустимое количестве . Т.е но результатам фемофлора - вариант нормы.
Уреаплазма , гарднерелла - это условно -патогенные микроорганизмы , которые в норме могут жить во влагалище и являются частью микрофлорой . Лечение проводится только при наличии жалоб.
Какие - либо жалобы ( выделения , зуд , жжение и тд ) беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Абсолютно ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может возможна какая-то профилактика ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре, которая всегда живет во влагалище и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.
При наличии жалоб( жжение во влагалище и при мочеиспускании, выделения с неприятным запахом, сухость, дискомфорт) можно применять такое лечение:
-Азитромицин 1,0гр однократно на курс лечения, Секнидокс 1,0гр однократно на курс лечения, партнерше- Макмирор комплекс в течение 8 дней. А далее Дуожиналь капсулы или Вагилак проледи в течение 15-14 дней.
Это не венерическое заболевание, а нарушение микрофлоры ( при ношении тесного, синтетического белья, ежедневных прокладок на постоянной основе, также может возникать при смене полового партнера или нерегулярности половой жизни, как адаптация флор)