Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты фемофлор 16, подсказать чем лечить — вопрос №1859331

Беспокоят жалобы: желто-зеленоватые выделения, зуд и жжение во влагалище. Сдала фемофлор 16, ничего там не понимаю, помогите разобраться, пожалуйста! Выпила флуконазол один раз, стало чуть легче, не пойму что там за стафилококк спп

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический гастрит, пиелонефрит, тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу признаки баквагиноза, Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
По результату анализа у Вас смешанный дисбиоз. В данном случае отлично подойдет для лечения препарат Клиндацин Б пролонг на 6 дней по 1 аппликатору на ночь.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые ушли в избыточный рост. Это баквагиноз.
Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки 6 дней.
Далее дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре и хорошее количество собственных лактобацилл. Если бы не было жалоб и лечение не нужно, но раз вас это беспокоит, то принимайте свечи клотримазол по 1 на ночь, курсом 6 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, тогда все лактобациллы погибнут, их тоже надо как то восстанавливать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, ориентируйтесь на жалобы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла, спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы, можете использовать св Макмирор комплекс ввгинально 8 дней на ночь или крем Клинлацин б пролонг 6дней вагинально.