Пупочная ранка новорожденного
Младенцу почти 2 недели . 4 дня назад отпала прищепка . Осталась пупочная ранка . Когда беру малыша столбиком, он ножки поджимает и пупочная ранка травмируется. Из пупка выделяется вот такая жижа . Что это может быть ? После высыхает и покрывается корочкой .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представлению фотографии, можно предположить наличие гнойного отделяемого
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию хирурга
До консультации обычной рекомендуют:
Обработка раствором перекиси 3р в день, прям заливаете сверху
Банеоцин порошок 3р в сутки
Дарья Николаевна, были на приеме у хирурга , он снял корочку и вычистил то что под ней , прикрепила фото . Выписал банеоцин порошок . Подскажите не много ли я насыпала его ?
Ознакомилась с представленными фотографиями, по представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить процесс воспаления пупочной ранки.
В подобных случаях рекомендуют осмотр врача детского хирурга, до осмотра назначают обработку перекисью водорода несколько раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фотографии это выделяется гной, нет ли неприятного запаха из пупочка? Чем обрабатывали пупок?В таких случаях необходимо очно показаться хирургу. Наружно наносить банеоцин 2-3 раза в день.
Наталья Юрьевна, здравствуйте, хирург снял корочку и вычистил пупок , прописал обрабатывать банеоцином , подскажите пожалуйста не много ли я его насыпала ?(прикрепила фото)
Нет не много, хороший какой пупочек стал.
Наталья Юрьевна, здравствуйте, сегодня обработала пупок местамидином , после присыпала банеоцином и образовалась такая как корочка , надо ли ее убирать ? Считается ли это вариантом нормы ?
Да это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить, что есть воспалительный процесс.
Есть гнойное отделяемое.
В таком случае обычно рекомендуется очно обратиться на осмотр к детскому хирургу.
Сейчас можно обрабатывать ранку перекисью. 2-3 раза в сутки. Так же обрабатывать ранку Банеоцином.
Края подгузника подворачивать. Чтобы не травмировать пупок
Владислав Юрьевич, здравствуйте, хирург снял корочку и вычистил пупок , прописал обрабатывать банеоцином , подскажите пожалуйста не много ли я его насыпала ?(прикрепила фото)
Фото посмотрел.
Нет, не много. Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют показать малыша очно хирургу (исключить воспаление гнойное и свищ пупочной области)
До осмотра можно промывать мирамистином или хлоргексидином, подсыпать Банеоцин
Здравствуйте!
По фото вокруг пупочка отмечается небольшая гиперемия + визуально гнойное Отделяемое, в таких случаях рекомендуют осмотр педиатра + детского хирурга ( желательно в течение 1-2 дней)
На данный момент рекомендуют обработать перекисью водорода в несколько подходов, если верхняя корочка отойдет самостоятельно - это хорошо, если нет - отрывать не нужно, это должен сделать врач очно.
Яна, здравствуйте! Ознакомилась с представленными фотографиями и вашей историей.
Можно предположить наличие гнойного, либо серозного отделяемого.
Точно определить может только врач - детский хирург на очном осмотре. Также необходимо исключить наличие свища, что может сделать доктор с помощью зонда.
В таких случаях рекомендуют посетить доктора в ближайшие дни.