Рана после иссечения свища
Добрый день. Ребенку (13 лет) провели операцию по иссечению свища. После проверки раны хирург сказал, что есть небольшое поверхностное заражение верхних тканей и прописал мазь офломелид и антибиотик зиннат 250. Но зинната нет ни в одной аптеке Москвы и области. Подскажите по доступным аналогам, пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению прямых аналогов Зинната на рынке нет, есть только другие препараты из группы цефалоспоринов.
Уточните пожалуйста какая антибактериальная терапия проводилась ребенку в последний месяц?
Елизавета Александровна, здравствуйте. Я прикрепила скан листа из больницы со списком лекарств
Принятый ответ
Можно заменить на другой цефалоспориновый антибиотик, например Доксеф 100 мг х 2 раза в день 7 дней или Спектрацеф 200 мг х 2 раза в день 7 дней