Расшифровать анализ
Анализ крови расшифровать ребенку 1год 1месяц ,что обозначают значения
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
У детей другие нормы, не переживайте, анализ хороший
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет, снижение гематокрита (НСТ)изолировано не имеет диагностического значения
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы (Gran)снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Здравствуйте
Plcr это отношение крупных тромбоцитов к общему количеству тромбоцитов
Важно оценить именно общее количество тромбоцитов
Оно в норме
Диагностического значения не несет
Gra - гранулоциты
Норма по возрасту
В промежутке с 5 дней до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это норма по возрасту
Hct это гематокрит - показатель который отражает сколько эритроцитов в крови
Он в норме по возрасту
Результат анализа не вызывает опасений
Вариант нормы
Здравствуйте.
Просмотрела приложенный бланк общего анализа крови.
1)эритроциты, эритроцитарные индексы и уровень гемоглобина в норме - анемии нет и признаков латентного дефицита железа нет,изолированное снижение гематокрита не имеет диагностического значения.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов в норме.
3)тромбоциты в норме (норма до 500), тромбоцитарные индексы в норме
В подобных случаях говорят о нормальном анализе крови соответствующему возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ возрастная норма. Воспалительных изменений нет. Гематокрит немного снижен - рекомендую усилить гемодиету, каждый день кушать гемовое железо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч