Анализ крови

Добрый день!) Беременность 8 недель. Пришли результаты анализов крови. Тромбоцитокрит крови, критически повышен (0.30). Это опасно? Очень переживаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Тромбоцитокрит изолировано клинического значения не имеет, важен уровень тромбоцитов, у Вас в норме, соответственно на цифру тромбоцитокрита внимания не обращаем. Гемоглобин отличный, все показатели соответствуют нормам при беременности. Поэтому поводов для волнений нет. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоцитокрит, так же как вся фракция тромбоцитов отвечает за свертывание крови, но в первую очередь мы всегда смотрим на тромбоциты, они у вас в норме , не повышены, значит все нормально. По остальным анализам у вас все хорошо, не переживайте. Легкой беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо большое!

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваши анализы в полном порядке:
- Тромбоциты в норме – значит, тромбоцитокрит не имеет значения, его можно не учитывать.
- Гемоглобин отличный, остальные показатели также соответствуют стандартам для беременных.

Оснований для беспокойства нет. 😊
Желаю вам лёгкой беременности и отличного самочувствия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елизавета Андреевна, спасибо большое!

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте . Все показатели соответствует беременности они в норме . По тромбоциту главное они в норме. Тромбоцитокрит это показатель в анализе крови, который отражает процентное содержание тромбоцитов в общем объеме крови. Другими словами, это доля объема крови, занимаемая тромбоцитами, а они у вас в норме. Тромбоцитокрит используется для оценки свертываемости крови . Тромбоцитокрит, как и другие показатели крови, может изменяться в зависимости от различных факторов,у вас это беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, тромбоцитокрит изолированно не имеет никакого значения. Самое главное, что уровень тромбоцитов у вас в норме, но так же важно отметить что в период беременности характерна гиперкоагуляция, чтобы организм во время родов не потерял много крови.

В остальном все показатели у вас хорошие.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое!