Срочно новорождённый
Ребенку 3 недели-Второй раз за неделю у ребенка стенное состояние,резко сильно выгибает голову вбок и не выгибается обратно,глаза чумные косые,как будто под кайфом выглядит как дурачек по другому не сказать ,в первый раз вызвала неотложку но пока приехали все прошло,сейчас опять было,5минут и опять все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). В эти моменты реагирует на раздражители? Как в целом развивается ребенок? Если по состоянию что то не понравится можно обратится в приемный покой.
Юлия Юрьевна, на видео сняла то уже конец и так как будто все нормально,ходили к заведующей все хорошо сказала сделать ээг
Если сделаете приложите результат.
Юлия Юрьевна, тут вопрос закроется скоро,а приступ может быть и через неделю опять.а есть еще варианты кроме эпелепсии
Все же в первую очередь нужно исключить эпи активность. Без видео очень сложно сказать что это.
Юлия Юрьевна, я сняла 3 видео от начала и до конца щас попробую сделать Яндекс диск
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/couZvaT8bTc7TA
Там Начало середина и конец
По видео ничего плохого не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы настораживают. В подобных случаях, рекомендуется проведение дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа для исключения эпиактивности. На видео волнующие моменты не удалось зафиксировать?
Ирина Анатольевна, пока что нет,то что есть как будто обычный ребенок
Конечно, без обследований и не видя своими глазами как выглядит приступ сложно сказать норма это или патология.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/a/couZvaT8bTc7TA
Больше похоже на то,что у ребёнка что-то болит,например, живот или голова. В подобных случаях, из дообследований рекомендуется проведение НСГ, дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа, УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь.
Ирина Анатольевна, если бы это происходило бы чаще это одно,а когда с такими промежутками и 2.5-4 минуты раз в неделю это другое.поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных жалобах в первую очередь рекомендуется исключать эпиактивность, можно провести ээг 2-4х часовой видеомониторинг сна.
Если получится снять на видео, можно загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку.
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/couZvaT8bTc7TA
Там Начало середина и конец
По видео больше похоже на беспокойство, возможно, беспокоит животик, но все равно ээг рекомендуется проходить и можно пройти нсг.