Ребёнок стал тревожный, беспокойный
Добрый день. Ребёнку 2,4 года. Стал беспокойный , много истерит, тревожный, плохо спит. месяц как назад, когда начинает нервничать сидит в велосипеде или на стуле, тресет коленками туда сюда. Когда засыпает ищет укус комара на руке (он уже прошёл) и чешит это место. Руку отбирает, а он прям тянет назад. С бабушкой дружит через раз, говорит уходи, и папу и деда всех гонит. На площадке детской хочет быть один, говорит всем уйти, один. Начал драться с детьми. Много повторяет, строит предложения простые, например, один дядя, мама иди, мама помочь, комар улетел в окно. Физически хорошо развит. Эдас пробовала давать орёт, выплевывает. Как успокоить ребёнка, может магний б6 подавать, не опасно? в какой дозировке, начала смотреть какой купить, а они все с 3 лет идут. В сентябре в сад идти, а он у меня сильно привязан ко мне, что начать давать, чтобы успокоить нервную систему?
Здравствуйте.
По описанию есть признаки гипервозбудимости, кризиса трех лет.
В подобных случаях, может быть полезной консультация психолога.
Магне В6 может быть использован в подобных ситуациях.
С 1 года разрешен к применению-магне В 6( санофи) по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.
Магне B6, 10 мл, 10 шт, раствор для приема внутрь. Он в ампулах. Так я поняла. Его водой разбавлять можно? 5 мл разбавляю водой и даю, так можно?
Можно дать 5 мл выпить и затем запить водой.
Магне B6, 10 мл, 10 шт, раствор для приема внутрь. Он в ампулах. Беру 5 мл и можно разбавлять водой его?
Можно разбавить в 30-50 мл воды или дать выпить 5 мл самого магне В6 и потом дать запить чистой водой.
Месяц давать?
Да, в течение месяца.
Здравствуйте! По описанию похоже, что ребёнок переживает кризисный период.
Сохраняйте терпение, спокойствие.
Дома создайте спокойную обстановку, ограничьте просмотр мультиков (если смотрит много и часто), фоновые шумы (работу телевизора, умные колонки и др).
Можно проконсультироваться с психологом, специалисты даст рекомендации как себя вести в таких случаях, как отвлекать успокаивать.
Можно ребёнку давать Магне 6 раствор для приёма внутрь, разрешён с 1 года.
Магне B6, 10 мл, 10 шт, раствор для приема внутрь. Он идёт в ампулах. Этот давать. И его водой разбавлять?
Магне B6, 10 мл, 10 шт, раствор для приема внутрь. Он в ампулах. Так я поняла. Его водой разбавлять?
Да, всё верно. Принимать по 5,0 мл х 2 р/д внутрь во время еды, запивать водой до 1/2 стак
Здравствуйте, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны или Магне в 6, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.
Зубы все вылезли. Нам уже 2,4 это кризис 2 или 3 летки? Книги читаем терапевтические сказки, но что-то не помогает. Магнивые ванные как часто можно использовать? высоко требовательный человек может перерасти или это может усилиться?
Высокотребовательный ребенок может у усилиться при кризисе или скачке. Кризисе трех лет но не исключено что так проявляется и кризис двух лет. Магнивые ванны можно курсом 10-14 дней а можно когда купаетесь.
Как называется книга и кто автор, вы пишете одноименная книга...
Если начнём пить магний б6, есть смысл ванночки проделывать? Или все вместе не помешает?
Высокочувствительный ребенок. Элейн Эйрон. Лучше начать с чего то одного.
Как считаете, с ванночек начать?
Да, я бы начала с ванн и посмотрела в течении недели и от этого отталкивалась, вообще замечаю от них хороший результат.
Любая магниевая детская соль подойдёт или можете посоветовать какую-то?
Принятый ответ
Главное чтобы была детская, а так они все плюс минус одинаковые.
Поняла, спасибо