Последствия наркоза

Здравствуйте, ренку 1 год была сделана операция криптохризм. После операции прошло 1,5 недели. Ребенок стал плохо спать ночью и посапывает во сне. Раньше такого не было. Орви не болеет. Может ли это быть последствия наркоза

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение сна может быть на фоне перенесённого стресса ( сама операция наркоз, нахождение в стационаре).
Всё это могло травмировать ребёнка.
Чаще всего на восстановление требуется 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, к этому времени ребенок уж полноценно отходит от наркоза, не думаю что дело в нем. Возможно просто на фоне такого стресса появилось нарушение сна, к тому же дети в 1 год очень чувствительны к изменению погоды, нет ли прорезывания Зубов?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего подобные симптомы связаны с перенесённой операцией, то есть ребёнок перенёс стресс
И в таких случаях рекомендуют набраться терпения и по возможности быть постоянно с ребёнком
Обычно не длиться больше 3-4 недель

Принятый ответ

Добрый день

Вероятность что это последствия перенесённого наркоза низкая.

Скорее всего данное состояние связано либо с движением Зубов, либо на фоне перенесённого стресса нахождение в больнице, ребёнок испытывает беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте.

Маловероятно, что дело именно в наркозе.
Обычно в первые часы, дни что-то проявляется.
Скорей всего, это связано с перенесенным стрессом, ребёнку нужно время для того, чтобы восстановится.
Носик хорошо дышит? Поперхиваний во время еды, питья нет?

Нос сопит во сне, не пропихивается. Но есть плохо сталь

Нос сопит во сне, не пропихивается. Но есть плохо стал

Поняла вас.
Понаблюдайте ещё до 4-х недель.
Если не будет улучшений, обратитесь очно к врачу.
Маловероятно, что что-то серьёзное.

Поняла вас.
Понаблюдайте ещё до 4-х недель.
Маловероятно, что что-то серьёзное.

Здравствуйте. Нарушение сна после общего наркоза - частое явление у детей. Особенно актуально в первые 2-4 недели.
Причина: влияние анестетиков на центральную нервную систему (в т.ч. циклы сна, регуляция дыхания).

Обычно это временное состояние, которое проходит за 2-4 недели.

Здравствуйте) нарушения сна вряд ли связаны с самим наркозом, они сейчас современные и не почти дают побочек (это окнище закись азота и фторотан давали последствия, да и то не всегда). Причиной, скорее всего, является само медицинское вмешательство, стресс, с ним связанный, и болевой синдром. Возможно, само место вмешательства тянет или побаливает, поэтому ребенок плохо спит. Постарайтесь успокоить ребенка, быть максимально рядом, помочь пережить послеоперационный период. Если жалобы будут сохраняться еще более месяца, то рекомендована консультация невролога. Здоровья ребенку!