Ассиметрия после маммопластики

Добрый день, 13 мая была проведена маммопластика. Спустя 1,5 месяца сохраняется сильная ассиметрия. Грудь разных размеров и на разном уровне. Насколько долго может сохраняться ассиметрия?

29 лет

Здравствуйте. После маммопластики умеренная асимметрия может сохраняться до 3–6 месяцев — это связано с отёком, разной скоростью заживления тканей и положением имплантов в процессе формирования капсулы. Особенно в первые 6–8 недель грудь может выглядеть несимметрично — это считается нормой. Также важно учитывать, была ли исходная асимметрия до операции: если проводилось только увеличение без коррекции формы и уровня молочных желёз, часть этой разницы может сохраняться. Окончательный результат оценивается не ранее чем через 6 месяцев. При выраженной асимметрии — рекомендован очный осмотр у вашего оперирующего хирурга.