ТТГ -5.3,Т4-1,беременность 15 неделя
Здравствуйте.На 9 неделе сдала анализы на гормон щитовидной железы.ТТГ-5.3,Т4-1.Узнала о результатах на 15 неделе.Назначили левотироксин 50 мкг.Это плохо очень плохо что начала пить так позно?????????
Хорошо что вы хоть на 15 неделе получили результаты.
Конечно не радует что раньше не узнали ,потому что у плода эта железа функционирует с 12 недель ,а до этого целиком и полностью материнские гормоны учавствуют.1 скрининг нормальный был ?
Просто обращайте внимание на скрининг второй,чтобы все тщательно посмотрели ,все будет хорошо ,и главное после родов на первичный гипотиреоз проверить малыша для полного успокоения .
Эльвира, я пересдала анализы у меня ТТГ -0.6 Т4-13.Получается в больнице мне просто перепутали анализы?Но после эндокринолога я уже начала пить таблетки это очень плохо???
Получается одна из лабораторий ошибоась.
Необходимо пересдать ещё раз чтобы подтвердить один из результатов.
Дозировка небольшая ,лучше пока принимайте несколько дней и не тяните с повтором анализа.
Елена, пересдайте анализы. Только получится, что они сданы на фоне приема терапии. Если у вас получится как можно раньше. Скрининг на гипотиреоз сейчас делают каждому малышу при рождении и в каждом роддоме. Только при таких гормонах что первых, что вторых риск развития у малыша врожденного гипотиреоза сводится к нулю. Так что не переживайте. Сейчас вам самое главное разобраттся со своими гормонами, чтобы не войти в медикаментозный тиреотоксикоз. Потому что если вторая проба верна, то железа работает хорошо. А 50 мкг доза внушитпльная я бы сказала.
Марина, я сегодня сходила к другому врачу она сказала прекратить пить таблетки и пересдать анализы через неделю,я их пила всего 4 дня,завтра не буду пить мне с них плохо и голова болит и тошнит,то холодно то жарко.Спасибо что откликнулись,а то я уже все передумала,переживаю очень.Никогда проблем с щитовидной не было а тут вот сюрприз.
Правильно. Это про то, что я и писала признаки медикаментозного тиреотоксикоза. Не переживайте все будет хорошо.