Помогите пжл

Йорик , моем редко она домашняя не моем не стрижем потому что коллапс и при любом стрессе синеет и начинается карусель пред отвеченное состояние легких кислородка рентген стресс И так далее собака очень чешется сегодня еле как частично ее побрила завтра мыть планирую и добрить лапы появились болячки пока отрабатываю мирамистин плюс пантенол дала зиртек !скажите это не заражение пошло очень переживаю и красное это раздражение от бриться не крапивница ??она еще и аллергик …нормально мы не живем …что можно еще дать можно ли завтра выкупать все это смыть и правильно ле лечу что еще добавить скажем менее вредное !зиртек даю с водичкой жидкий по три капли ?скорееьируцте подскажите это не гниль ???

Печень увеличена коллапс трахеи постоянные колики аллергик !
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть как аллергическая реакция, так и механическое повреждение, раздражение. Применение зиртек допустимо в данной ситуации в течение 3-5 дней. Для спокойного проведения гигиенических процедур при имеющемся коллапсе рекомендуют использовать успокоительные препараты, например Экспресс Успокоин для мелких пород по весу согласно инструкции, за 2 часа до процедуры . Также в данной ситуации целесообразно использовать ветеринарный шампунь для купания с хлоргексидином 4%, вспенить и подождать 5-10 минут, далее тщательно промыть, процедуру повторяют 2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев. Вы правильно поступаете, обрабатывая воспаленные участки водным антисептиком, продолжайте до заживления. Еще подскажите пожалуйста, когда была последняя обработка от блох и гельминтов? Возможно следует повторить в профилактических целях. Если улучшений не будет, следует обратиться на очный прием.

Кристина Игоревна, спасибо а пантолом болячки это допустимо и вот это черное это грязь и ранки так сепсиса ?не будет и еще напугали что жидкий нельзя зиртек он с уксусом это опасно сказали это так да ??и так же если отекло немного веко переживаю что будет отекмквинке может декса ей уколоть ??курсом 2-3 дня ??

Кристина Игоревна, и если сейчас аллергия то купать пока не стоит да ???обржлать снять воспаление ???

Пантенолом обрабатывать не нужно. Сейчас цель подсушить и снять воспаление, для этого используем Хлоргексидин. На животе скорее акне, возможно на фоне аллергии или из-за редкой гигиены. Купать рекомендуют, шампунь с хлоргексидином показан при выраженной аллергической реакции(слюна блох, продукты питания, гельминты), он помогает снять симптомы зуда и оказывает очищающее действие от патогенной флоры. Зиртек применять можно собакам, если переживаете о побочный действиях капель, замените на таблетки Цетиризин 2мг/кг 1 раз в сутки. Если отек в области морды будет увеличиваться, то применяют дексаметазон в виде однократной инъекции и обращаются в клинику для выяснения причины и назначения дополнительного курса. Дексаметазон следует использовать в случае острой необходимости при прогрессирующем или выраженном отеке, так как могут присутствовать нарушения со стороны эндокринной системы и другие патологии внутренних органов.

Антигистаминное, обработка и купание это временная мера. Необходимо выявить причину, исключив потенциальные аллергены(обработать от внешних и внутренних паразитов и заменить корм на лечебный гипоаллергенный), также регулярно проводить гигиену кожи и шерсти.

Главное при всем этом снизить стресс, выше указала наиболее популярный вариант успокоительного.

Кристина Игоревна, корм гипоалергенный и на успокоительные аллергия у нее ….а теперь как быть пока не купать пролечить от болячек то что от черного и бритвы от аллергии и раздражения а потом уже выкупать ??а то вдруг хуже сделаю

Кристина Игоревна, и как это черное убрать шкоябыть когда мою или как ??там же болячки

Анастасия, указан лечебный шампунь. Акне уйдут постепенно при соблюдении всех рекомендованных мер, выдавливать и сильно растирать не нужно. Вы можете дождаться заживления воспаленных участков от бритвы, применяя только водный антисептик и далее лечить другие патологии кожи, но лечебный шампунь может оказать значимый эффект сразу. Дополнительные рекомендации строятся исходя из очного осмотра ветеринарным дерматологом, учитывая склонность к аллергии у питомца, прием необходим. Существует ряд других успокоительных препаратов, на многие из них не было замечено аллергической реакции.

Кристина Игоревна, поняла спасибо а нежный гипоалергенеый с алоэ хитозаном и аллантоином не подойдет шампунь ??

Данный шампунь не лечит кожу, а используется для ухода за шерстью и кожей