Консультация онколога /

Опухоль поджелудочной 3 стадии — вопрос №337971

Здравствуйте. У свекрови поставлен диагноз в апреле 2020 рак поджелудочной 3 стадии 6 см. Делали операцию, видимо паллиативную , потому что опухоль не вырезали. Делали химию 6 курсов не уменьшилась по кт. С химией ходила 2 дня, потом ездила ей снимали этот карьер. Месяц ничего не делали. Теперь назначали ещё химию делать раз в неделю. Тоже много курсов не знаю сколько точно. Но эта химия легче, чем та. По симптомам есть иногда боли. Ну аппетит вроде есть. Вот прошло уже 7 месяцев. Подскажите примерно сколько ещё так можно прожить лишь на химии? Инвалидность 1 степени дали
Метастазов нет. Подскажите сколько примерно можно так выжить на химии

Хирург
Можете прикрепить КТ или МРТ, есть ли прорастание в сосуды или прилежащие органы,если нет можно оперировать. Гистологию брали, сама опухоль гистологически подтверждена?
Хирург
Сделали обходные анастомозы, где она оперировалась?

Клиент
Ангелина, оперировалась в онко диспансере Краснодара. Опухоль Ангелина, у неё либо т3, либо т4, n1, mo. Ей сделали паллиативную операцию. На гистологию взяли. Документов у меня нет. Но опухоль неоперабельна. В лимфоузлы сосуды проросла. Делали тяжелую химию 6 месяцев. Не уменьшилась, а врачи думали уменьшится. Сейчас продолжают делать другую химию. Что скажете по прогнозу
Клиент
Ангелина, ответьте пожалуйста
Хирург
Я не знаю принадлежность опухоли по гистологическому исследованию, почему не направили в центры, где занимаются данной патологией. Если в лимфоузлах это еще ничего, когда сосуды кровоснабжающие орган это уже другое. Химиотерапия по какой схеме? Монопрепарат или нет? Как себя сейчас чувствует? Когда было последнее КТ, что там в описании. Вы хоть что-то сможете прикрепить, мне нужно самой читать и смотреть, на словах не то.
Клиент
Ангелина, у меня нет никаких документов. У нас один в городе центр. Опухоль поставили 3 степени 6 см злокачественная. Химиютерапию тоже название не знаю. Раньше ставили что она по два дня ходила с ней. Сейчас раз в неделю. Бывают боли иногда в поджелудочной. Последнее кт было в сентябре. Размеры опухоли те же самые