Консультация хирурга /

Гной из гигромы — вопрос №3382851

Был удар по пальцу, веткой дерева. Рука опухла, визуально на коже осталась небольшая царапина, совершенно не глубокая.В этот же день сделали рентген, и расковыряли эту царапину, для того что бы исключить попадания инородного тела под кожу. Сказали что пришел сильный удар на сухожилия , инородного тела.
Спустя месяц в этом месте вылезла огромная шишка фото прилагаю. На мрт подтвердилась гигрома.
Спустя два месяца после удала заметила гной в этой шишке.
В этот же день на ночь сделала повязку с чистотелом.
На следующий день прорвался гной и начала делать повязки с левомеколем, и начала пить антибиотик. Двое суток выходит гной. Вопрос: точно ли это гигрома, от куда взялся гной? Опасно ли сейчас не идти в больницу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник. Возможно все таки было осталось инородное тело в ране. Если бы не молодой возраст, то можно было бы предположить что это подагрический тофус.
В такой ситуации необходимо обратиться к хирургу сегодня или завтра утром для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения к врачу обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, мне сказали это гигрома, разве могут они просто вскрыть гнойник ? Сказали нужно проводить операцию, что бы вырезали полностью
Хирург
Сейчас имеет место гнойник и его необходимо вскрывать
Хирург
Здравствуйте! По фотографии похоже на сформированный гнойник. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гноя. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с мазью офломелид или фуцидин. Внутрь НПВС :Найз или Нурофен два раза в день до 3 дней. Будьте здоровы!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото гнойник , который необходимо вскрыть, вне зависимости от самого образования. Гигрома это кистозное образование, а кисты всегда потенциально несут риск инфицирования. Обратитесь сегодня к хирургу амбулаторно, Вас примут без записи как экстренный случай. Под местной анестезией вскроют гнойник, после дадут все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
Будьте здоровы
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Гигрома может инфицироваться, также не исключается инородное тело. Нужно очно обратиться хирургу в ближайшее время. Рекомендуется вскрыть гнойник, санировать и дренировать.