Хронический бактериальный простатит
Началось с год назад, боль в промежности особено в левой части отдоющая в левое яичко, подтекание мочи, ослабла эрекция сперма не выстреливает а вытикает жение в прямой кишке, слабость , после жирного обостряется еще сильнее, сдавал бак посев секрета простаты нашли две бактерии лечился ципрофлоксацином 20 дней 500*2 в день, лангедазой через день, свечами с деклофенаком от них становится еще так как имеется синдром раздраженного кишечника 2 поставил больше не вытирпел, после лечения остались неприятные ощущения но меньше, чем лечится дальше я незнаю сильной боли нет а покалывание , жжение в уретре сохронилися и тонкая струя мочи после алкоголя обостряется все, подскажите с лечением, есть еще и геморой который тоже кроваточит и жгет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение раздражённого кишечника, геомрроя приведет в норму и простату!! Плюс, диета (исключить острую пищу, алкоголь...), регулярные половые контакты (физиологичные, исключить мастурбацию, порно...), физическая активность (скандинавская хотьба, проседания). Из растительных средств (Гокшура, Ашвагандха).
Здравствуйте. Вы пролечились. Поэтому после лечения нужен контроль - секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. После антибактериального лечения нужно восстановить микрофлору кишечника - бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 14 дней. Также придерживайтесь диеты - исключить жареную, жирную пищу. Если есть проблемы с эрекцией, то рекомендую обследовать гормональный фон - сдайте до 10 часов утра кровь на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин.