Консультация уролога /

Хронический бактериальный простатит — вопрос №338302

Началось с год назад, боль в промежности особено в левой части отдоющая в левое яичко, подтекание мочи, ослабла эрекция сперма не выстреливает а вытикает жение в прямой кишке, слабость , после жирного обостряется еще сильнее, сдавал бак посев секрета простаты нашли две бактерии лечился ципрофлоксацином 20 дней 500*2 в день, лангедазой через день, свечами с деклофенаком от них становится еще так как имеется синдром раздраженного кишечника 2 поставил больше не вытирпел, после лечения остались неприятные ощущения но меньше, чем лечится дальше я незнаю сильной боли нет а покалывание , жжение в уретре сохронилися и тонкая струя мочи после алкоголя обостряется все, подскажите с лечением, есть еще и геморой который тоже кроваточит и жгет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лечение раздражённого кишечника, геомрроя приведет в норму и простату!! Плюс, диета (исключить острую пищу, алкоголь...), регулярные половые контакты (физиологичные, исключить мастурбацию, порно...), физическая активность (скандинавская хотьба, проседания). Из растительных средств (Гокшура, Ашвагандха).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы пролечились. Поэтому после лечения нужен контроль - секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. После антибактериального лечения нужно восстановить микрофлору кишечника - бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 14 дней. Также придерживайтесь диеты - исключить жареную, жирную пищу. Если есть проблемы с эрекцией, то рекомендую обследовать гормональный фон - сдайте до 10 часов утра кровь на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин.