Послеоперационное покраснение пальца

Здравствуйте. Две недели назад произведена краевая резекция ногтевой пластинки по медиальному краю. Палец красный до сих пор. Волнуюсь. Боль при пальпации невыраженная. Только в месте пореза чувствительная. Выделений нет.

Нет
47 лет

Здравствуйте, по фото какой то катастрофы нет, если воспаление было выраженным, то вероятнее всего это остаточные явления.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять 1 раз в день на 5-7 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть гиперемия , но не критично , постепенно все стихнет . Перевязки можно выполнять с бетадин раствор 1-2 раза в день , предварительно обработав водным хлоргексидином .

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото в углу есть воспаление и как буд-то есть небольшое отделение.
Полечите ещё в течении недели, обрабатывайте хлоргексидином, далее повязку с раствором бетадина 1 раз в день.
Если не будет положительной динамики, обратитесь к хирургу на очный осмотр .
Носите удобную, не тесную, мягкую обувь
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на покраснение, но без выраженного отёка. Вероятно, имеется остаточная гиперемия после перенесенного воспаления. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с Бетадином.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления. В целом ничего критичного нет. После такой операции краснота и отек может держаться до нескольких недель.
Рекомендуется делать ванночки с раствором ромашки, повязки с водным раствором хлоргексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте.
Спасибо за ответ