Вопрос в анализах , беременность 39.2 недели
Повышен средний объем тромбоцитов, тромбоцикрит и еще несколько патологических показателей, фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично для беременной женщины.
Гемоглобин в нормальном диапазоне 110-160 г/л. Анемии нет.
Лейкоциты от 4 также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых беременных женщин в сторону раздражения гранулоцитарного ростка, появления омоложенные форм. Это не является патологией.
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют при нормальном числе тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные показатели не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, появление незрелых гранулоцитов - это норма для беременности при отсутствии признаков инфекции и воспаления.