Результат 1 скрининг расшифровка
Добрый день! Первый скрининг, не понимаю результат: Трисомия 21 базовый риск 1:694, индивидуальный 13872 Трисомия 18 базовый 1:1542, индивидуальный 1:20000 Трисомия 13 базовый <1:4877, индивидуальный <1:20000 Задержка развития полола до 37 недель 1:458 Приэклампсия до 27 недель 1:1023
Принятый ответ
Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности считаются низкими, при таких показателях обычно не требуется дообследование или назначение профилактической терапии для снижения рисков осложнений беременности. Скрининг считается пройденным успешно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! У Вас отличные показатели скрининга, малыш генетически здоров, дообследование не требуется. Риски низкие, так как цифры значительно выше чем 1/100, базовый риск это риск основанный только на основании возраста, индивидуальный основанный на всех показателях, включая данные УЗИ, крови, анамнеза. Риски низкие. Так же низкий риск на развитие преэклампсии и задержки роста плода. Прием дополнительных препаратов не требуется. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё отлично, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, всё в порядке у вас, скрининг пройден успешно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам скрининга риски хромосомных аномалий плода низкие, всё хорошо. Индивидуальные акушерские риски тоже низкие. Если по результатам УЗИ плода всё хорошо, то первый скрининг считается успешно пройденным. 💐
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели скрининга интерпретируются , как отличные !
У вас низкие риски по всем показателям , как по хромосомным аномалиям плода , так и по вероятным осложнениям беременности .
Не переживайте , все результаты хорошие , можете дальше спокойно вынашивать свою беременность
Анастасия, здравствуйте, по приложенным результатам первого скрининга не выявлено хромосомных патологий, дополнительно ничего не нужно сдавать, у малыша все хорошо. Хочу пожелать Вам легкой беременности!
Здравствуйте. Риски патологии плода по скринингу крови низкие , малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100 это низкие риски, все у вас отлично.