ЭЭГ дневного сна

Добрый день , сделали ребенку 3,5года, ЭЭГ дневного сна , помогите с расшифровкой заключения : Основная ритмическая активность в пределах возрастной нормы , сон молулирован на стадии , физиологические ритмы определяются четко . По ходу второй стадии сна, дельта сна регистрируются эпизоды эпилептиформной активности с акцентом в лобно-передне-височной, задне-височно-затылочной областях

Нет
40 лет

Здравствуйте, по электроэнцефалограмме имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?

Юлия Юрьевна, добрый день )
ЭЭГ делали по направлению невролога , выше прикрепила его заключение

Все же я бы рекомендовала проконсультироваться с эпилептологом, возможно понадобится дообследование, тактики лечения бывают разные, обычно если синкопальных состояний не было то наблюдают.

Здравствуйте, Юлия! По данному заключению ЭЭГ выявлена эпилептиформная активность.
С какой целью проведено данное обследование? Были ли у ребёнка приступы судорог? Развитие ребёнка соответствует возрасту?

Добрый день , нас направил невролог, выше прикрепила его заключение

Да, посмотрела. В настоящее время ребёнок специфической (противоэпилептической) терапии не нуждается. Требуется только наблюдение, выполнение рекомендации (ограничение просмотра ТВ, гаджетов, соблюдение режима дня) , контроль ЭЭГ через 6-12 мес.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия, по результату ээг выявлена патологическая активность в виде ДЭРД ( доброкачественных эпилептиформных разрядов), данные ЭЭГ требуют консультации эпилептолога, но как правило, такие нарушения по ЭЭГ лишь требуют наблюдения в динамике( не лечения!) и повтора обследования ЭЭГ через 6-12 мес; ознакомилась в связи с чем вас отправили на данное объявление, вероятнее всего жалобы с поведением и результаты ЭЭГ связи не имеют. Не переживайте, течение выписано доктором очень долго дать плоды.

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены патологические комплексы, которые могут быть расценены как проявления эпиактивности. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога, избегать приёма ноотропов, проведения массажа и физиолечения.