Опухла нога после раны

Неделю назад получил рану. Спустя 3-4 дня нога слегка опухла выше раны. Мажу левомеколем 2-ой день. Боль не сильная, гноя тоже не видно. Что делать дальше мазать левомеколь и пройдёт или лучше к хирургу обратиться?

25 лет

Здравствуйте, Алексей.
Если имеется отек, нельзя дистанционно исключить инфицирование раны с формированием флегмоны (скопления гноя между мышцами) или тромбоза вен. Оба состояния требуют срочного осмотра хирургом.
Также при отсутствии в течение последних 5 лет прививок от столбняка необходимо их выполнить в течение 20 дней после травмы.
Обратитесь срочно к хирургу.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, cпасибо за ответ. Сегодня же обращусь